"Росатом" разместится в "Новоуральском" вместе с красками и порошками.

Строительство производственных корпусов в индустриальном парке "Новоуральский" начнется в 2015 году, к этому сроку также планируется закончить проект планировки территории. Данные обещания дал новый директор ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" Игорь Визгин в ходе заседания у министра экономики Свердловской области Дмитрия Ноженко.
Как выяснилось в ходе встречи, власти Новоуральска уже определились с характером производств, которые разместятся на территории парка. По словам главы города Владимира Машкова, на площадке индустриального парка "Новоуральский" расположатся предприятия по выпуску твердооксидных топливных элементов, красок и порошков, продукции на основе композитов. Планируется также реализовать производство фильтров на наночастицах для очистки воды.
В ходе совещания участники обсудили и текущие результаты по разработке проектной документации индустриального парка и перспективы реализации проекта, а также определили ближайшие шаги по документальному вхождению в проект компаний-резидентов, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.
Ранее свое намерение разместить предприятия в индустриальном парке "Новоуральский" озвучил "Росатом". В числе первых на его территорию может попасть компания по выпуску автомобильных катализаторов "Экоальянс". В настоящее время мощности фирмы расположены на территории промплощадки "Уральского электрохимического комбината" в Новоуральске.

11.06.2014

Все новости