Новая версия кабинета для руководителя PROFILE Plywood.

В коллекции PROFILE проекта NAYADA "12 Архитекторов. Кабинеты" выражено стремление создать "простые" объекты архитектурной формы, без внешнего доминирования "дизайна" и дизайнера. Качества и свойства материалов определяют внешний вид и конструкцию. Эстетические характеристики объекта развивают и обобщают авторскую идею. Решение доведено до концептуальной чистоты модуля и превращено в изделие.
Первая презентация проекта "12 Архитекторов. Кабинеты" компании NAYADA состоялась в 2012 году на выставке ORGATEC в Кёльне. И одной из первых версий кабинета PROFILE была версия в отделке из карбона. В 2014 году разработчики компании NAYADA выпустили в продажу новую версию кабинета PROFILE Playwood.
Кабинет PROFILE, изготовленный из древесно-слоистой плиты, ярко демонстрирует главное эстетическое свойство, которое и называется дизайн. Сам материал, способ его применения и конструкция изделия создают неповторимый художественный образ. Первоначальная идея обрела своё новое, но настолько же яркое выражение в новом материале.
Слои переклеенного шпона расположены таким образом, что в какой-то момент возникает ощущение, что стол был создан искусным скульптором из огромного блока материала. В новом исполнении стол отражает одно из самых актуальных и современных направлений в дизайне –применение простых и привычных материалов, которые обретают новую ценность в объекте.
Разработчики компании NAYADA позаботились так же и о функционале стола: в нижнюю часть опоры вмонтированы регулируемые подпятники, которые сбоку фланкированы полосой из шлифованного металла. Как дополняющий акцент, в ножку встроена плоскость из шлифованного металла.
Особенное ощущение складывается от финишной отделки поверхности: полупрозрачный белый матовый лак, покрывает всю плоскость стола, и придаёт текстуре шпона большую глубину и дополнительную эстетическую ценность всему кабинету.
[IMAGE:serverserver_dILE/images/15F43877-B437-194D-B486-3EAAD59EBBB21.jpg">

23.07.2014

Все новости