ФАС проверит крупнейших поставщиков стройматериалов Крыма, введет ежемесячный мониторинг цен.

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ РФ проведет проверку крупнейших поставщиков строительных материалов Крымского федерального округа /КФО/. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, проверка проводится по поручению правительства РФ.
Так, ФАС проверит деятельность порядка 20 производителей строительных материалов на предмет соответствия устанавливаемых ими цен требованиям антимонопольного законодательства.
В период с 22 по 25 июля проводится выездная внеплановая проверка пяти производителей стройматериалов КФО: "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", производители щебня и песка "Шархинский карьер" и "Балаклавское рудоуправление", изготовитель стеновых материалов из известняка "Альминский ЗСМ", а также "Крымжелезобетон".
Кроме того, в Крыму будет проводиться ежемесячный мониторинг цен на основные виды строительных материалов.
"На территории Крымского федерального округа предстоит реализация ряда крупных инфраструктурных проектов. В связи с этим могут создаваться условия для злоупотребления доминирующим положением отдельными участниками рынка. Задача антимонопольного органа не допустить необоснованный рост цен и обеспечить недискриминационные условия доступа к товару для потребителей", - подчеркнул начальник управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС Максим Овчинников.

25.07.2014

Все новости