Helios реструктурирует производство.

В апреле 2014 года австрийский холдинг Ring International приобрел корпорацию Helios Group. По словам представителей Helios, объединение позволило компании укрепить позиции на рынке лакокрасочной промышленности. Изменения ожидаются в том числе и на российском рынке. Как сообщили в пресс-центре Helios, 1 июля 2014 года офис и склад "Хелмос", дочерней компании Helios, переместили на территорию завода "Одилак". Удобное расположение и развитая инфраструктура, новые складские помещения позволят улучшить качество и оперативность обслуживания.
В ходе реорганизации производственных процессов было принято решение о том, что завод "Одилак" прекратит выпуск декоративных покрытий эконом-класса и сосредоточится на производстве промышленных покрытий. Компания также рассчитывает увеличить объем продаж декоративных ЛКМ среднего и высокого ценового сегментов.
"Интеграция и реструктуризация производственных предприятий ведется на всех рынках сбыта с целью упростить и оптимизировать производственные мощности, увеличить объемы продаж и уделять больше внимания исследованиям и разработкам", – сообщает компания. Таким образом Helios планирует занять позицию в пятерке ведущих производителей лакокрасочных материалов.

31.07.2014

Все новости