Финская Nor-Maali Oy рассматривает возможность размещения производства в ОЭЗ "Моглино".

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников встретился с представителями финской компании Nor-Maali Oy - потенциальным резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Моглино", сообщает пресс-служба администрации региона.
Делегация из Финляндии прибыла в Псков с ознакомительным визитом. Финские инвесторы побывали на площадке ОЭЗ, чтобы иметь представление об объекте. Как рассказал С.Перников, на данный момент завершены проектные работы, строительство планируется завершить до конца 2015 года.
Представителей компании Nor-Maali Oy заинтересовали выгодные условия для резидентов, в частности, предоставление налоговых льгот, таможенных преференций, развитие социальной инфраструктуры, наличие потенциальной рабочей силы, особое географическое положение и транспортно-логистические возможности.
Nor-Maali Oy - финское предприятие, продукцией которого являются краски промышленного назначения, а также напольные покрытия. Предприятие было основано в 1987 году и располагается в городе Лахти. Помимо Финляндии, основными рынками сбыта являются Россия, Прибалтика, Украина, Словакия. Nor-Maali Oy поставляет свою продукцию в страны Скандинавии, а так же в другие страны Евросоюза.
Индустриальный парк "Моглино" разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Предполагается, что к 2025 году объем промышленного производства на территории парка составит 40 млрд рублей.

12.08.2014

Все новости