16 сентября 2014 года состоялось подписание инвестиционного соглашения между администрацией Владимирской области, администрацией округа Муром и китайской компанией ООО "Центральный металлокомбинат".

Подписи под документом поставили первый заместитель Губернатора Алексей Марченко, глава округа Муром Евгений Рычков и учредитель ООО "Центральный металлокомбинат" Ма Демин.
Предмет соглашения – строительство китайскими инвесторами в районе посёлка им. Войкова округа Муром крупного промышленного предприятия по цинкованию и окраске металла. Общий объём инвестиций в этот проект составит 1,2 млрд. рублей.
"Сегодня мы присутствуем при историческом событии в развитии металлургической отрасли нашего региона. Хочу передать партнёрам из Китая слова благодарности от Губернатора области Светланы Орловой. Со своей стороны мы постараемся создать условия для комфортной работы инвесторов. Проект по строительству металлокомбината будет реализован в 2014-2015 годах. На сегодняшний день мы совместно выходим на проектно-изыскательские работы, а уже в следующем году начнутся строительные, монтажные и пусконаладочные работы", - сообщил Алексей Марченко.
Администрация Владимирской области и администрация округа Муром в рамках своих компетенций окажут инвестору содействие в решении вопросов обеспечения предприятия необходимой инфраструктурой и электроэнергией, помогут в получении нужных согласований и разрешения на строительство.
К 2016 году предприятие, на котором планируется создать 500 новых рабочих мест, должно выйти на проектную мощность - производство 200 тыс. тонн оцинкованного и 200 тыс. тонн покрашенного металла в год.
Для справки: Учредителем ООО "Центральный металлокомбинат" выступает "SINO MINERALS & ENERGY IMP.& EXP.CO., LTD" - производственно-торговая компания с главным офисом в Пекине. Компания имеет более чем 10-летний опыт в международной торговле и производстве изделий из стали. Компании принадлежит 4 предприятия в Китае, также открыты филиалы в России, Бельгии, Бразилии и на Украине. В 2013 году китайская компания приступила к реализации инвестиционного проекта в г. Ковров стоимостью 710 млн. рублей. В рамках проекта была проведена реконструкция цеха "Экскаваторного завода "Ковровец" и запушена линия по цинкованию и окраске металла.

17.09.2014

Все новости