Новый цветовой веер серии Dicco Color от Tikkurila

Новый цветовой веер серии Dicco Color включает 24 цветовых образца, выполненных путем нанесения морилки на ясеневый шпон и финишного покрытия слоем прозрачного лака.Данный лак является водоразбавляемым, что отличает образцы нового веера от ранее выполненных образцов, покрытых органоразбавляемыми лаками и имевших более глубокий, немного желтоватый оттенок.
Дополнительно, для того чтобы показать как влияет выбор вида древесины, обрабатываемой морилкой Dicco Color, на конечный результат, в веер включен лист с образами покрытия на березе, сосне, ясене, дубе и буке. Образцы обработаны морилкой цвета DC03 и покрыты водоразбавляемым прозрачным лаком.
- Сферы применения Tikkurila Dicco Color
Органоразбавляемые морилки Dicco Color применяются для обработки деревянной мебели, используемой внутри помещений, дверей, а также прочих деревянных поверхностей и поверхностей из ДСП.
- От чего зависит окончательный результат?
Окончательный цвет обработанной деревянной поверхности зависит от используемого типа древесины, ее качества, шероховатости и пористости.
Выбор финишного лакового покрытия также оказывает определенное воздействие на окончательный цвет, поэтому рекомендуется выполнить пробное нанесение перед окончательной обработкой поверхности.
Органоразбавляемыемые морилки серии Dicco Color можно покрывать всеми видами органо- и водоразбавляемых лаков, предназначенных для деревообрабатывающей промышленности и выпускаемых компанией Tikkurila.
- Особенности применения материала
Для достижения наилучшего результата рекомендуется нанесение морилок серии Dicco Color на деревянные поверхности методом распыления. Различия природного тона древесины в разных частях деревянного изделия можно с легкостью устранить путем смешивания морилки с органоразбавляемым лаком для финишного покрытия, с последующим нанесением двух слоев на деревянную поверхность.

09.10.2014

Все новости