На "Автоторе" провели первую сварку кузовов Kia Cerato на новой линии.

Сегодня на "Автоторе" в пуско-наладочном режиме проведена сварка первых девяти кузовов Kia Cerato на новой линии. Это позволит заводу увеличить производство автомобилей до 50 тысяч в год в режиме полного цикла, включая сварку и окраску, сообщает пресс-служба предприятия. Инвестиции в проект составили около 500 млн рублей.
Сварка кузовов Kia Cerato, которая началась сегодня на "Автоторе", проводится на линии, расположенной параллельно с действующим производством Kia Sorento. В новом цехе сварочно-окрасочного производства, предназначенном для сварки кузовов автомобилей Kia Cerato, закончены монтажные работы.
Новая линия укомплектована 12 кондукторами, оснащенными 110 сварочными клещами. Кузова на главном кондукторе свариваются автоматически. Комплект сварочных деталей состоит из 386 элементов. Общее количество сварочных точек при формировании кузова – 2760. На двух полуавтоматических линиях, оснащенных мощными гидравлическими прессами, производятся операции по изготовлению дверей, капотов и крышек багажника автомобилей.
Сварочная линия Kia Cerato стала второй действующей на данный момент на "Автоторе". С ноября 2013 года на заводе выпускаются по полному циклу автомобили Kia Sorento.
Сейчас корейский седан С-класса продается в России с двумя типами кузова, оснащается двумя бензиновыми двигателями и предполагает выбор из пяти комплектаций. Цeна — от 654 900 до 9o4 900 рублей (учитывая скидки).
Справка
"Автотор" основан в 1994 году в Калининграде, производство автомобилей началось в 1997 году. На сегодняшний день "Автотор" выпускает более 30 моделей BMW, Kia, Opel, Cadillac, Chevrolet, Hyundai. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области. Kia Cerato в режиме промсборки выпускается на предприятии с февраля 2013 года в четырех модификациях (Comfort, Luxe, Prestige и Premium) с двумя бензиновыми 1,6- и 2,0-литровыми двигателями мощностью 130 и 150 л.с., работающими с 6-ступенчатой механической и с 6-диапазонной автоматической коробками передач.

09.10.2014

Все новости