Завод синтанолов и Huntsman продлили соглашение о сотрудничестве на рынке ПАВ.

"Завод синтанолов" (НОРКЕМ) и "Хантсман СНГ" (входит в Huntsman Corp.) пролонгировали соглашение о сотрудничестве на российском рынке специальных поверхностно-активных веществ (ПАВ).
Соглашение о продолжении сотрудничества между сторонами было подписано и парафировано в октябре на международной конференции American Oil Chemists Society в Швейцарии. Срок действия договора не уточняется.
Кроме ингредиентов для косметики и бытовой химии планируется освоение целого ряда специальных продуктов, применяемых в нефтяной индустрии, строительной отрасли и агрохимии.
"Стороны отметили весьма положительные итоги сотрудничества в предыдущие пять лет и намерены активно развивать производство новых для российского рынка продуктов в будущем на обеих производственных площадках НОРКЕМ", - отмечают в пресс-службе "Завода синтанолов".
В настоящее время НОРКЕМ завершает модернизацию многоцелевой установки на ООО "Ланитекс Оптима-7" (Ленинградская область). До конца 2014 года предполагается приступить к промышленному производству новых продуктов под торговыми марками Huntsman.
Напомним, соглашение о сотрудничестве между компаниями было подписано в 2009 году. В его рамках предполагалось обмениваться научными разработками, экспертными знаниями и ресурсами для освоения рынка ПАВ.
В рамках достигнутой договоренности, подразделение высокотехнологичной продукции Huntsman получило право продвигать и продавать 50% анионных и амфотерных ПАВ, производимых на ленинградской площадке "Завода синтанолов".
ООО "Завод синтанолов" было основано в 2003 году на базе ПО "Капролактам". Предприятие является ведущим российским производителем поверхностно-активных веществ. Производство продукции осуществляется в Дзержинске и в Никольском.
Корпорация Huntsman – один из крупнейших мировых поставщиков химической продукции. Ее предприятия выпускают товары для химической, нефтехимической, автомобильной, авиационной, лакокрасочной, строительной и др. отраслей промышленности.

21.10.2014

Все новости