"Пигмент" представил свои экологические разработки на IV Международной Покровской ярмарке.

11-12 октября в Тамбове прошла IV Международная Покровская ярмарка. Открытое акционерное общество "Пигмент" представило свой стенд на фестивале полезных и удивительных изобретений "От лучины до лампочки" в рамках работы "Делового центра". Наряду с ведущими инноваторами региона "Пигмент" презентовал свои экологические разработки и проекты, давшие новый виток в развитии современных экологических технологий.
Особое место в товарном портфеле ОАО "Пигмент" занимают добавки в бензин. В ассортименте предприятия этот продукт представлен под торговой маркой "АДА". Кроме своей основной функции – повышения октанового числа топлива – добавки этой марки позволяют снизить токсичность выхлопных газов, в частности уменьшить количество углеводородов и окиси углерода в отработанных газах. Благодаря своей многофункциональности и экологичности продукт является востребованным как на российском рынке, так и за рубежом.
Также "Пигмент" предлагает своим потребителям линейку формальдегидных смол, которые используются при производстве теплоизоляционных материалов. Производство смолы на предприятии было освоено в середине 1990-х годов. Эти продукты также были представлены на стенде. Особенность данной группы товаров производства ОАО "Пигмент" в низкой эмиссии свободного формальдегида при производстве и эксплуатации теплоизоляционных изделий, что является преимуществом на рынке строительной химии.
Есть в ассортименте "Пигмента" и лакокрасочные материалы с улучшенными экологическими свойствами. В 2013 году специалисты тамбовского предприятия провели большую работу по улучшению качественных характеристик наиболее востребованных марок органорастворимых и водных ЛКМ. Были доработаны рецептуры ряда продуктов, в результате чего удалось значительно повысить их потребительские свойства.
Для рядовых жителей региона Покровская ярмарка это просто веселый праздник, а для представителей бизнеса и промышленности – международная площадка для налаживания деловых контактов и презентации своего инновационного и инвестиционного потенциала. "Пигменту" есть что предложить не только потребителям химии. Предприятия любой направленности могут разместить свое производство на территории Индустриального парка "Тамбов". Особенно это актуально для тех, кто хотел бы сбывать свою продукцию на тамбовском рынке, но основное производство находится слишком далеко.

24.10.2014

Все новости