Концерн BASF и компания Hemmelrath Technologies налаживают партнёрские отношения.

• Сотрудничество, ускоряющее производство покрытий и красок, а также повышающее их качество.
Концерн BASF и компания Hemmelrath Technologies , которая специализируется на модульных концепциях производства красок и покрытий, достигли соглашения о сотрудничестве в целях разработки перспективных подходов в технологической области. Партнёры ставят своей задачей повышение производительности предприятий и повышение качества покрытий и красок, при одновременной экономии на затратах за счёт внедрения новых процессов. В частности, планируется объединить модульную технологию изготовления покрытий ( MoFa ), которая хорошо знакома специалистам данной отрасли, с линейкой пигментных композиций Xfast ® производства BASF .
Компания Hemmelrath Technologies , базирующаяся в городе Эрленбах (федеральная земля Бавария, ФРГ), известна своими инновациями в области изготовления паст для производства покрытий и красок. Специалисты компании разработали технологию под названием MoFa , которая предусматривает комбинацию отдельных этапов производства покрытий в рамках одного предприятия. Данная схема позволяет получать значительную экономию энергии, сырья и рабочего времени по сравнению с "традиционными" технологиями. Она является пригодной для выпуска и крупных объёмов, и небольших партий продукции.
Применение пигментных композиций Xfast
В ходе совместных тестов специалисты Hemmelrath Technologies и BASF намерены искать варианты сочетания технологии MoFa с пигментными композициями, включая концентрированные составы из линейки Xfast производства BASF . Эти пигменты, выпускаемые в виде отдельных гранул с низким пылеобразованием, можно напрямую примешивать к рецептурам покрытий и красок на водной основе. Гранулы практически сразу диспергируются, что позволяет исключить предварительную операцию их растирания в шаровой мельнице.
"Наша цель состоит в том, чтобы найти наилучшую комбинацию преимуществ технологии MoFa с достоинствами пигментных композиций Xfast ", – сказал Штефан Зюттерлин, возглавляющий европейское подразделение BASF по выпуску пигментов. Сотрудники Hemmelrath Technologies и BASF будут совместно работать над составлением рецептур покрытий. "Первые исследования прошли успешно, и мы уверены в том, что сумеем установить новые отраслевые стандарты в плане качества, производительности и оптимизации затрат", – подчеркнул г-н Зюттерлин.
О подразделении "Дисперсии и пигменты"
Подразделение "Дисперсии и пигменты" в составе концерна BASF разрабатывает, производит и продаёт широкий ассортимент высококачественных пигментов, смол, добавок и полимерных дисперсий. Эти сырьевые материалы повсеместно используются при изготовлении покрытий и красок, печатной и упаковочной продукции, строительных химикатов, клеев, связующих составов для волокон, пластмасс, а также в производстве электроники (например, дисплеев). Обладая комплексным портфелем предложений и обширными знаниями в данном сегменте рынка, специалисты по дисперсиям и пигментам поставляют компаниям-заказчикам BASF инновационные и рациональные решения, и помогают им в совершенствовании рецептур. Более подробная информация о подразделении "Дисперсии и пигменты" в составе BASF размещена в сети Интернет по адресу: .
О концерне BASF
Концерн BASF создаёт химию уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Мы являемся лидерами химической отрасли, сочетая в своей деятельности экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем компаниям-заказчикам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение её жителей продуктами питания и в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: "Мы создаём химию в целях устойчивого будущего". Объем продаж концерна BASF в 2013 г. составил около 74 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 112 тысяч человек. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте ( BAS ), Лондоне ( BFA ) и Цюрихе ( AN ). Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: . basf . com .

06.11.2014

Все новости