Рынок отделочных и теплоизоляционных материалов остается перспективным.

Специалисты открытого акционерного общества "Пигмент" посетили шестую международную конференцию "Рынок отделочных и теплоизоляционных материалов 2014", которая проходила в середине ноября в Санкт-Петербурге. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Союза производителей сухих строительных смесей и Ассоциации производителей и поставщиков фасадных систем теплоизоляции.
"Пигмент" принимает участие в конференции "Рынок отделочных и теплоизоляционных материалов" уже пятый год подряд, так как информация, представленная докладчиками, помогает координировать маркетинговое сопровождение товарных направлений, предназначенных для строительной отрасли. В ассортименте ОАО "Пигмент" есть несколько групп товаров органической химии для производства продукции строительного назначения. В частности "Пигмент" предлагает своим потребителям формальдегидные смолы, лакокрасочные материалы и сырье для ЛКМ, акриловые дисперсии и ПВА, добавки для бетона.
В связи со стагнацией в экономике рынки строительных материалов, потребление которых стремительно росло в последние годы, в текущем году демонстрируют слабый рост или падение. Такие же неутешительные прогнозы специалисты дают на 2015 год. При этом рынки отделочных и теплоизоляционных материалов остаются привлекательными. К примеру, ожидается 7-процентный рост объемов производства минеральной ваты. Производство гипсокартона, по мнению экспертов, ждет снижение на 2%. Рост объемов производства отделочных и теплоизоляционных материалов возможен в 2016 году, но только при условии восстановления экономики. Большой проблемой отрасли является недостаток качественной отечественной строительной химии. К сожалению, пока российские производители не всегда могут обеспечить стабильное качество продуктов, от которых напрямую зависит и качество самого строительного материала.
ОАО "Пигмент" всегда уделяет особое внимание строительному направлению, так как оно является одним из стратегических в работе предприятия. Именно поэтому вкладываются немалые средства в модернизацию производства, введение новых мощностей и расширение ассортимента продуктов для строительной отрасли. Так в 2010-2011 году реализованы проекты по пуску новой линии в производстве пигментов и формалина. В 2012-2013 годах в ассортименте "Пигмента" появились новые марки добавок для бетона, акриловых дисперсий. В 2014 году введена в строй новая линия по выпуску акриловых продуктов. Потребителями отмечено, что строительная химия тамбовского производителя по качеству не уступают зарубежным аналогам. В дальнейшем "Пигмент" также планирует наращивать производственные мощности и пополнять ассортиментный портфель.

04.12.2014

Все новости