Волгоградский алюминиевый завод вошел в масштабную программу модернизации компании "РУСАЛ" по развитию порошкового бизнеса.

Проект по увеличению объемов продукции из алюминия с объемом вложений 52 млн. долларов США будет реализован на двух производственных площадках компании — в Волгограде и городе Шелехове Иркутской области.
По информации министерства промышленности и торговли Волгоградской области, программа рассчитана до 2022 года, данный проект нацелен на увеличение объемов производства алюминиевых порошков с 20 тыс. до 25,5 тыс. тонн в год, что позволит компании занять на рынках России и СНГ долю в 76%.
Средства инвестора будут направлены в разработку современных технологий "сухого" и "мокрого" способов размола, что позволит компании выйти на новый сегмент рынка – алюминиевой пасты. Кроме того, планируется наладить выпуск новых видов газообразователей для газобетонов, а также высокотехнологичных пигментов для лакокрасочных материалов.
Отметим, что на Волгоградском алюминиевом заводе линия порошков является одним из перспективных направлений — в 2013-2014 годах капиталовложения в развитие данного производства на предприятии уже составили 2,7 млн. долларов.
Напомним, порошки из алюминия используются в лакокрасочном производстве, в производстве ячеистых бетонов, огнеупоров, пластиков, солнечных панелей, взрывчатых веществ. Основными потребителями продукции являются металлургическая, химическая, энергетическая, строительная, горнорудная и военно-космическая отрасли промышленности.

Для справки: Название компании: Объединенная компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, UC RUSAL PLC) Адрес: 109240, Россия, Москва, ул. Николоямская, 13, стр. 1 Телефоны: +7(495)7205170 Факсы: +7(495)7457046 E-Mail: Web: Руководитель: Соловьев Владислав, генеральный директор; Дерипаска Олег Владимирович, президент компании

12.12.2014

Все новости