К новому зимнему сезону "Пигмент" представил обновленный ассортимент добавок в бетон.

Традиционно в зимний период ОАО "Пигмент" предлагает своим потребителям противоморозные добавки в бетон, а также комплексные - обладающие одновременно пластифицирующим и противоморозным эффектом. Эти продукты выпускаются под торговой маркой "Кратасол" и за многие годы зарекомендовали себя, как качественный товар, идеально подходящий для условий суровой русской зимы.
В этом году "Пигмент" обновил традиционный ассортимент зимних добавок. Специалисты центральной лаборатории разработали новую рецептуру комплексной противоморозной добавки на основе поликарбоксилатов, системы антифризов, минимального количества ускорителей гидратации цемента, пеногасителей, модификаторов. Этот продукт позволяет при низких дозировках (0,3-0,5 % по сухому веществу от веса цемента) проводить бетонирование при температурах до -25оС. При этом обеспечивается прочность "холодных" бетонов более 30 % от контрольного состава, прочность "теплых" бетонов - более 110 % от контрольного состава. Также при низких дозировках добавка является суперводоредуцирующей и суперпластифицирующей. Кроме того, добавка не содержит хлоридов, что является одним из основных преимуществ продукта ОАО "Пигмент" перед другими марками.
Строительная химия производства ОАО "Пигмент" пользуется спросом как на российском рынке, так и за рубежом. Удерживать свои позиции на рынке тамбовским продуктам позволяет непрерывная работа над совершенствованием рецептур, что дает возможность предлагать своим потребителям актуальный и качественный ассортимент, который не уступает по своим характеристикам лучшим мировым аналогам.

Для справки: Название компании: Пигмент ХК, ООО Адрес: 19309, Россия, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 38 Телефоны: +7(812)5883332; +7(812)5891508 Факсы: +7(812)5886234 E-Mail: Web:

25.12.2014

Все новости