Материалы ВМП применялись при строительстве моста, соединившего Урал и Сибирь.

Мостостроение – одна из важнейших областей применения антикоррозионных покрытий ВМП.
"В начале ноября был открыт мост через реку Вах, соединяющий два региона: томский город Стрежевой и югорский Нижневартовск. Торжественную церемонию открытия провели губернаторы Томской области Сергей Жвачкин и Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова".
Мост через Вах является стратегически важным объектом для улучшения транспортного сообщения между Уралом и Сибирью. Протяженность моста вместе с подъездными путями и переходом через Савкинскую речку составляет около восьми километров, непосредственно над Вахом — один километр.
Для защиты от коррозии крупного и ответственного объекта применялась композиция ЦИНОТАН производства ВМП, отличающаяся своей надежностью и долговечностью.
Цинкнаполненная композиция предназначена для защиты от коррозии металлоконструкций, эксплуатируемых в открытой атмосфере с высокой коррозионной активностью, в морской и пресной воде. Покрытие успешно прошло испытания и имеет заключения ведущих отраслевых институтов и исследовательских центров. Оно широко используется для строительства транспортных сооружений, и внесено в основные нормативные документы ОАО "ЦНИИС", ГК "АВТОДОР", ОАО "РЖД", регламентирующие деятельность отрасли.
ЦИНОТАН применялся для окраски мостовых переходов через реки Волгу, Иртыш, Урал, а также при строительстве транспортных развязок и пешеходных переходов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и других городах.
В этот раз холдинг ВМП принял участие в создании объекта, который сможет улучшить жизнь целого региона страны.

15.01.2015

Все новости