Тамбовский "Пигмент" расширяет сотрудничество с Индией и Китаем.

В декабре представители открытого акционерного общества "Пигмент" побывали на Международной выставке покрытий, полиграфических красок и клеев China Coat 2014 в китайском городе Гуанчжоу, где были представлены несколько сотен производителей из Китая и Индии. На выставке традиционно можно было найти сырье для производства покрытий, красок и клеев, готовую продукцию, оборудование для химического производства, тематические стенды и многое другое.
Одной из основных целей поездки было наладить прямые контакты с поставщиками сырья, что и было сделано. Важный пункт в работе делегации - изучение азиатского рынка пигментов для дальнейшей возможности внедрения в производство новых позиций. Это позволит предложить нашим потребителям более широкий ассортимент продуктов.
В рамках поездки представители "Пигмента" провели несколько встреч с поставщиками полупродуктов, таких как ДС кислота, фталоцианин меди, цианурхлорид, ацетацетанилид, фенилметилпиразолон и других. На сегодняшний день ОАО "Пигмент" является единственным в России и станах СНГ производителем органических пигментов и оптических отбеливателей. В частности, именно для производства этих продуктов "Пигменту" приходится закупать сырье в Китае и Индии, так как ни в России, ни в ближнем зарубежье его нет.
Стоит отметить, что тамбовский "Пигмент" сотрудничает с азиатскими компаниями уже около 20 лет, поэтому китайских и индийских партнеров можно назвать давними друзьями тамбовского предприятия. Комплексная переработка сырья с производством полупродуктов отсутствует уже много лет, что сильно осложняет производство в России целого ряда товаров. "Пигмент" оказался одним из немногих, кто смог сохранить свое направление и качественную планку, удерживая позиции на рынке. Расширение деловых связей с Индией и Китаем позволит нам совершенствовать свое производство, чтобы удовлетворять актуальные требования потребителей.

15.01.2015

Все новости