В Экспоцентре стартовала главная строительная и интерьерная выставка MosBuild 2015.

31 марта в ЦВК "Экспоцентр" открылась крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная и интерьерная выставка MosBuild 2015. Устроители выставки – Группа компаний ITE, в которую входят ITE Group Plc, Великобритания и ООО "ФйТиИ Экспо".
MosBuild занимает первое место в России среди выставок строительной и интерьерной тематик по количеству участников и посетителей и входит в пятерку крупнейших ежегодных строительных выставок мира.
"Выставка проходит уже в 21-й раз, и это свидетельствует о том, что она заняла достойное место в ряду всех выставочных экспозиций, проводимых как в Москве, так и на территории Российской Федерации, – отметила на официальной церемонии открытия заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиерра. – Материалы, технологии и нововведения, которые предлагают участники этой выставки, очень важны для жилищного строительства в первую очередь. Мы надеемся, что, как и в предыдущие годы, выставка будет продуктивна".
В этом году MosBuild, как и прежде, будет проходить в двухнедельном формате и объединит 18 тематических разделов. В выставке принимают участие 1500 компаний из 41 страны мира. Более 840 компаний – это российские участники, демонстрирующие качественные строительные и отделочные материалы, способные заместить импортные аналоги.
С 31 марта по 3 апреля в ЦВК "Экспоцентр" проходит Неделя дизайна и декора, в рамках которой представлены разделы: "Обои", "Напольные покрытия", "Двери и Замки", "Декор окна. Декоративный текстиль. Солнцезащита", "Краски и Покрытия", "Декоративный свет", "Сантехника. Интерьеры ванных комнат", "Керамическая плитка и мозаика, сантехническая керамика и фаянс", "Бассейны. Сауны и СПА".
Неделя строительства и архитектуры будет работать в Экспоцентре с 14 по 17 апреля. В её составе будут представлены специализированные выставки: "Строительные материалы и Оборудование", "Оборудование и технологии для керамической промышленности", "Инструменты и Крепеж", "Загородный дом", "Отделочные материалы", "Камень", "Архитектурный свет. Электрика", "Окна.Фасады", "Ворота. Автоматика".
Выставка MosBuild 2015 традиционно сопровождается обширной деловой программой по актуальным для строительной и интерьерной отрасли темам.
С началом работы выставки участников и организаторов также поздравили первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Олег Рындин, член Комиссии Московской городской Думы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Валерий Теличенко, вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин, вице-президент Союза архитекторов России Ярослав Усов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин.

31.03.2015

Все новости