В линейке защитно-декоративных составов компании "НОРТ" пополнение.

Вопрос защиты торцевых поверхностей от растрескивания в сфере деревянного домостроения актуален и по сей день. На рынке не так много средств, которые могут обеспечить надёжную защиту торцевых поверхностей. Компания "НОРТ" приняла решение о расширении линейки защитно-декоративных составов и предлагает использовать новую защитную краску "KRASULA для торцов".
Специалисты компании тщательно изучают потребности участников рынка деревянного домостроения. Особенно весной после первых тёплых дней в нашу компанию часто поступают обращения по поводу защиты древесины от растрескивания. Срубы, собранные зимой, начинают трещать под первыми лучами солнца. Это всё потому, что сруб на момент сборки имеет повышенную влажность 40-60%, а в процессе сушки на открытом воздухе, влажность верхних слоёв древесины может резко снизиться до 15-20%. Из-за этого дисбаланса влажности внутри древесины и снаружи появляются трещины. Внутренние слои древесины не могут быстро отдать влагу, а верхние слои — усыхают и уменьшаются быстрее. В результате, под действием таких напряжений в древесине образуются разрывы (трещины), особенно видны трещины на торцах.
Ещё издавна, при строительстве дома особое внимание уделяли защите торцов, применяли воск, парафин, битумные смолы, гашеную известь и т. п. Каждый из этих методов имел свои недостатки: недолговечность, слабые антисептические свойства либо их отсутствие, требовался подогрев, а потом ещё приходилось использовать герметик для защиты деревянного дома. На современном строительном рынке есть профессиональные защитные составы для торцевых поверхностей для предупреждения растрескивания, гниения, линейного деформирования, снижения сортности древесины.
Обработайте специальным защитным составом торцевые поверхности, так Вы :
создадите условия равномерной сушки по всей длине бревна в "щадящем режиме", не допустите растрескивания;
предотвратите проникновение и развитие плесени, жуков-древоточцев через торец бревна во внутренние глубокие питательные слои древесины, а вслед за этим потемнение, разрушение и ветшание древесины;
сохраните геометрию древесины (предотвратите кручение, изгиб) и сохраните красивый внешний вид дома на долгие годы.
Преимущества использования защитной краски "KRASULA для торцов" :
Защищает древесину от растрескивания и деформации;
Предотвращает развитие плесени, синевы, водорослей;
Защищает от повреждений жуком-древоточцем;
Образует дышащее атмосферостойкое покрытие;
Возможна обработка древесины влажностью до 80%;
Защищает от ветшания под действием солнечных лучей, влаги, грязи;
Обладает водонепроницаемыми свойствами;
Колеруется универсальными колеровочными пастами.
Освежите торцы Вашего дома новой защитной краской "KRASULA для торцов". Не допускайте растрескивания! Ведь этот белый штрих избавит Вас от множества забот по защите и сохранению внешнего вида дома на долгие годы!

09.04.2015

Все новости