ОАО "Пигмент", входящее в состав ПГ КРАТА, приняло участие в 19-ой Международной специализированной выставке "Интерлакокраска – 2015", традиционно проходящей в преддверии лакокрасочного сезона.

На фоне колебаний валютного курса, сокращения объемов производства в лакокрасочной отрасли, отечественные производители сырья рассматривают сложившуюся ситуацию на рынке как возможность укрепления своих позиций путем импортозамещения. Тем более что на сегодняшний день по ряду продуктов уже существует качественная альтернатива импорту.
Этим объясняется особый интерес, проявленный к таким товарным линейкам компании, как пигменты, акриловые эмульсии, где доля импорта в объеме потребления значительна.
В настоящее время в ассортименте предприятия порядка 30 марок органических пигментов широкого цветового спектра для производства органо- и водных лакокрасочных материалов, порошковых красок. Все пигменты обладают превосходными техническими характеристиками.
Так пигменты, предназначенные для органоразбавляемых ЛКМ, обладают отличными показателями диспергируемости и укрывистости. В данной продуктовой линейке отдельно можно выделить разработанные специалистами ОАО "Пигмент" голубые марки пигментов с полным отсутствием флокуляции, которые могут быть применены в средах, включающих агрессивные растворители. Для применения в фасадных красках в ассортименте ОАО "Пигмент" имеется линейка пигментов с отличной свето- и атмосферостойкостью, с хорошей устойчивостью к химреагентам. Для производителей водных колеровочных паст и водных ЛКМ также выделен ряд продуктов широкой цветовой гаммы.
Ведущие химики ОАО "Пигмент" постоянно работают над усовершенствованием уже существующих продуктов и синтезом новинок. В числе последних разработок компании: пигмент красный 5С м.Б с синим и желтым оттенками; марка пигмента голубого ф/ц ? модификации, предназначенная специально для водных систем; желтого 2К м.Б - расширена область применения пигмента и разработана новая выпускная форма данного продукта специально для органоразбавляемых ЛКМ; пигмент оранжевый прочный - имеет самый красный оттенок из всей линейки оранжевых пигментов, обладает хорошими прочностными характеристиками; пигмент оранжевый К м.Б – новая марка с более красным оттенком.
В рамках выставки ведущими специалистами и технологами ОАО "Пигмент" были проведены переговоры с крупнейшими операторами рынка, которые проявили интерес к сотрудничеству по направлению "Органические пигменты", среди них: "Эмпилс", "Новый дом", "Объединение "Ярославские краски" "Краски Хеми", АБС Фарбен, Мефферт Продакшн, Уфимский ЛКЗ и прочие.
В рамках выставки была презентована новая марка стирол-акриловой дисперсии - АКРАТАМ AS 02.1. Продукт занял первое место в отраслевом международном конкурсе "Лучшая лакокрасочная продукция – 2015" в номинации "Сырьевые компоненты для производства лакокрасочных материалов". Высокая оценка была получена благодаря отличительным свойствам продукта, обеспечивающим его экологичность, а также наличию положительных отзывов потребителей по применению АКРАТАМ AS 02.1. Дисперсия применяется в производстве "эко"-красок, укрепляющих грунтовок по рыхлым, сыпучим и сильно впитывающим основаниям, а также в производстве так называемых "резиновых" красок.
Выставка "Интерлакокраска" по-прежнему представляет собой важное имиджевое мероприятие для предприятий, задействованных в лакокрасочном бизнесе, а также является площадкой для установления взаимовыгодных партнерских отношений.

09.04.2015

Все новости