Tikkurila открыла в Алматинской области Казахстана завод по производству красок.

В Карасайском районе Алматинской области открылся завод финской компании Tikkurila по производству экологически чистых красок.
"Завод производит экологический чистый и безотходный продукт. Мы являемся одной из ведущих компаний в Европе. В Казахстане работаем 10 лет и импортируем лакокрасочные продукты. Теперь мы будем продавать не только завезенные продукты, но и произведенные здесь, в Казахстане", - сказал президент компании СЕО TikkurilaOyj Эркки Ярвинен.
По его словам, Казахстан стал первой площадкой для запуска такого инновационного проекта, где в год будет производиться около 2 млн. литров краски.
"Центральная Азия показывает устойчивый рост экономики. Казахстан имеет благоприятный бизнес-климат и очень позитивное отношение к зарубежным инвесторам. Поэтому мы выбрали эту страну для запуска нового завода. Его лакокрасочная продукция рассчитана не только на внутренний рынок страны, но и на экспорт в Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан. Tikkurila уже является лидером на казахстанском рынке красок премиум-класса. После запуска нового производства она намерена укрепить позиции и стать ведущим поставщиков красок во всех ценовых сегментах", - отметил Э.Ярвинен. Он отметил, что в дальнейшем компания намерена закупать необходимое сырье для производства краски в Казахстане, сейчас же - за рубежом.
"В Казахстане и в нашем районе в частности создаются все условия для бизнеса. Мы рады, что такая компания, как Tikkurila, открывает единственный в Центральной Азии завод, отвечающий всем международным требованиям. Благодаря этому, казахстанцы теперь смогут покупать краску отечественного производства", - заявил заместитель акима Карасайского района Алматинской области Максут Джапаров.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО Адрес: 195112, Россия, Санкт-Петербург, Уткин пр., 15 Телефоны: +7(812)5200415 Факсы: +7(812)3269572 E-Mail: info. Web:

17.04.2015

Все новости