Генеральный директор "АкзоНобель Декор": В ближайшие годы нам будет значительно труднее продавать наш товар.

Кирилл Лисеев, генеральный директор компании "АкзоНобель Декор", выступил 1 апреля 2015 года в качестве спикера IV международного делового форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". В ходе своего выступления Кирилл Лисеев рассказал об особенностях работы компании в кризисных условиях.
В сложившейся ситуации российский рынок ЛКМ отличается высокой волатильностью. По прогнозу Кирилла Лисеева в 2015 году рынок в основном ждет снижение, но в зависимости от географии динамика может меняться: "Сетевой канал в Москве, мы думаем, пострадает наименьшим образом, и мы рассчитываем, что он будет расти в рублевом эквиваленте, несмотря на все трудности", - отметил эксперт.
В ходе своего выступления генеральный директор большое внимание уделил вопросу сотрудничества с партнерами. "Во времена кризиса необходимо стать еще ближе и к клиенту (как можно ближе), и к нашим прямым партнерам - розничным сетям и дистрибуторам, и к пониманию конечных потребителей, которые для нас делятся на две группы - это частный покупатель и профессиональный строитель, - отметил эксперт.- Я не исключаю, что вторая половина года будет тяжелей, и 2016 г. будет для нашей индустрии более трудный, чем 2015 г.".
В заключение генеральный директор отметил, что самые большие риски в сложившейся ситуации - это дальнейшее усиление конкуренции и ценовые войны. "Необходимо меньше энергии тратить на борьбу друг с другом и больше на то, чтобы привлекать покупателя, стараться идти от противостояния к сотрудничеству, - отметил эксперт. - От этого выиграет и производитель, и конечный пользователь, и ритейлер, потому что он в конечном итоге будет увеличивать свою категорию", - заключил он.
Проводимый организаторами выставки MosBuild совместно с агентством INFOLine в качестве стратегического партнера, IV ежегодный деловой форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" в четвертый раз подтвердил статус ключевого делового мероприятия по рынку DIY в России. Традиционно мероприятие посетило более 400 участников – топ-менеджеров крупнейших розничных компаний и производителей рынка строительных материалов и товаров для дома для подведения итогов года и обсуждения наиболее актуальных вопросов развития отрасли. Как и в предыдущие годы, 1 апреля 2015 года форум собрал полный зал делегатов.

23.04.2015

Все новости