Губернатор Белгородской области осмотрел новый образовательный комплекс в микрорайоне "Улитка" и производственные площадки завода "Краски КВИЛ".

Прошла рабочая поездка главы региона по Белгородской агломерации.
Сегодня Евгений Савченко побывал в новой начальной школе с дошкольными группами, которая была открыта в микрорайоне "Улитка" в феврале текущего года.
Здесь, кроме классов для учебных занятий, есть зал хореографии, спортзал, столовая, медицинский блок и другие помещения. На территории образовательного комплекса расположены несколько игровых зон, спортивная площадка.
Объект построен ООО "Инвестиционная компания "Улитка" в рамках комплексного освоения и развития данной территории.
"Этот микрорайон развивается, всего он рассчитан на 350 тысяч квадратных метров, здесь по плану будут, ориентировочно, проживать 20-25 тысяч человек. Таких детских садов, который мы сегодня смотрели, будет восемь, в каждом секторе микрорайона. Строительство второго детского сада мы начинаем в сентябре. В центре микрорайона "Улитка" появятся спортивные и культурно-развлекательные учреждения. А самое главное, здесь будет построена средняя школа", - отметил генеральный директор строительной компании "Белгородстроймонтаж" Вадим Клет.
В ходе осмотра глава региона высказал предложение построить здесь бассейн, которым будут пользоваться не только образовательные организации, но и жители данной территории.
Вторым объектом посещения в рамках рабочей поездки стал завод "Краски КВИЛ", это предприятие – крупнейший производитель лако-красочной продукции, входящий в десятку подобных в России. Здесь производится порядка 100 видов лакокрасочных материалы строительного, бытового и промышленного назначения.
Сейчас на заводе реализуется новый проект модернизации производства. Пуско-наладочные работы по запуску намечены на август. Результатом проекта станет увеличение объемов производства до 20 000 тонн продукции в год. Производственные проекты автоматизированы, что позволит сэкономить ресурсы и улучшить качество продукции.
Евгений Савченко осмотрел новый производственный комплекс, отметив необходимость более широкого применения данной продукции на строительных объектах региона.

Для справки: Название компании: Завод Краски КВИЛ, ООО Адрес: 308023, Россия, Белгород, ул. Студенческая, 50 Телефоны: +7(4722)400167 E-Mail: Web:

10.07.2015

Все новости