"Ярославский колорит": новинка - лак-антисептик.

С воском:
- сдерживает растрескивание
- отталкивает воду
- устойчив к высоким температурам
- препятствует оседанию и накоплению грязи
-не аллергенный
-натуральный природный компонент
• Декорирует древесину под ценные породы, сохраняет структуру материала
• Мегафунгицид: защита от синевы и плесени
• УФ-защита, влагостойкий
• ЭКО: без запаха
Для наружных работ
Для внутренних работ
Придает обработанной поверхности вид ценных пород дерева. Помогает предотвратить грибковые заболевания и избежать появления вредителей в древесине. Создает тонкую лаковую пленку, которая предохраняет поверхность от УФ-излучения, атмосферных воздействий, замедляет проникновение влаги. Продлевает срок службы деревянных изделий. Используется как самостоятельное покрытие или в комплексе с другими защитными материалами. Не содержит органических растворителей, экологически безопасен, рекомендуется для использования в жилых помещениях. Создает "дышащее" покрытие.
Подготовка поверхности:обрабатываемая поверхность должна быть сухой (влажность древесины не более 20%), тщательно очищенной от загрязнений и пыли. Нежелательными веществами на поверхности древесины являются различные поверхностно-активные вещества (моющие средства), масла и смолы, которые могут повлиять на впитывающую способность древесины и впоследствии привести к неравномерности тона. С поверхности, которая находилась в незащищенном состоянии, следует механически удалить образовавшийся на древесине разрушенный или посеревший слой. С ранее окрашенной поверхности удалить скребком отставшую краску и очистить поверхность жесткой щеткой. Металлические поверхности (шляпки гвоздей, оконные угольники), попадающие под обработку, загрунтовать грунтовкой соответствующего тона или заменить на оцинкованные.
Нанесение: материал готов к применению и не требует разбавления. Все тона можно смешивать между собой в любых пропорциях. Для получения более светлого тона можно добавлять бесцветный акриловый лак Ярославский колорит.
Перед нанесением материал следует тщательно перемешать, добившись однородного цвета. При обработке больших поверхностей желательно использовать единую емкость большого объема.
Нанесение производить в 1 -2 слоя кистью вдоль волокон древесины, тщательно втирая, добиваясь равномерного слоя. Допускается нанесение валиком, краскопультом. Торцы пиленной древесины требуют более тщательной обработки. Выполнять работы по окраске древесины следует при температуре воздуха не ниже +5°С и относительной влажности не более 80%.
Перед нанесением следующего слоя выдержать 3 часа.
Расход при однослойном покрытии:
100-180 г/м2 для пиленной древесины.
70-100 г/м2 для струганной древесины.
Время высыхания: от пыли 1 час. Полное высыхание - через 12 часов при влажности воздуха 65 ±5% и температуре +20°С.
Срок хранения: в оригинальной упаковке 24 месяца с даты изготовления при температуре от +5°С до +З0°С. Выдерживает замораживание до -40°С, не более одного месяца или пяти циклов замораживания-размораживания.
Меры предосторожности: лак пожаровзрывобезопасен, не токсичен. Беречь глаза от попадания лака. Нельзя смешивать с органическими растворителями или другими лаками. Не выливать в канализацию, водоемы, на почву. Остатки лака и тару утилизировать как бытовые отходы. Хранить в недоступном для детей месте.
Состав: Водная дисперсия акрилового сополимера, минеральные пигменты, фунгицид, модифицирующие добавки, воск.

16.07.2015

Все новости