Новый резидент липецкого индустриального парка "Созидатель" за полгода произвел 35 тонн продукции.

Компания "Материалист" (производство лаков и красок), получившая сертификат резидента индустриального парка "Созидатель", созданного на базе ПАО "Елецгидроагрегат" Липецкой области, нарастила производство за полгода до 35 тыс. тонн, сообщил "Абирегу" руководитель компании Евгений Климов.
По его словам, предприятие было образовано четыре года назад на площадке ПАО "Елецгидроагрегат" на субсидии областного и елецкого городского бюджета. Проектная мощность предприятия – 5-6 тонн лакокрасочных материалов в месяц. В первом полугодии произведено около 35 тонн продукции.
Лакокрасочные материалы "Материалиста" используются в производстве гидравлического оборудования на ПАО "Елецгидроагрегат", поставляются на воронежский ТС "Инжиниринг" и другие предприятия. Кроме того, краски ООО "Материалист" закупают строительные компании для наружной отделки жилых и промышленных зданий.
На предприятии установлено отечественное оборудование. До кризиса, по словам господина Климова, при изготовлении лаков и красок применялось импортное сырье. В настоящее время оно закупается у российской компании "СВАН".
Индустриальный парк "Созидатель" создан на базе Публичного акционерного общества "Елецгидроагрегат". В развитие инфраструктуры парка планируется направить не менее 2-2,5 млн евро. Ожидаемый ежегодный объем производства – 2 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Елецгидроагрегат, ПАО Адрес: 399772, Россия, Липецкая область, Елец, ул. Барковского, 3 Телефоны: +7(47467)78304 Факсы: +7(47467)20485 E-Mail: Web: Руководитель: Шишкин Евгений Владимирович, генеральный директор

11.08.2015

Все новости