Предприятие из Тюменской области — в числе лучших в отрасли.

Завод "Битекс-Сибирь" по изготовлению красок вошел в первую десятку предприятий по уникальности оборудования и в двадцатку — по возможным объемам производства в Российской Федерации. Такие данные озвучил учредитель завода Андрей Снисаренко.
– Достичь этого показателя удалось благодаря определенным шагам, – отметил бизнесмен. – Производительность труда остается ахиллесовой пятой российской экономики. Нам уже в первые годы работы удалось этот недуг преодолеть. Мы изначально взяли высокие ориентиры на самые прогрессивные родственные предприятия. Производство максимально автоматизировано, 5 человек за одну смену способны выпускать 25 тонн продукции. На мой взгляд, сейчас эффективная работа любого завода зависит от нескольких факторов – это отличное оборудование, квалифицированный и постоянно обучающийся персонал, а также научные разработки, которые немедленно воплощаются в жизнь. На этих трех китах и держится производство.
Особую роль играет наука, считает Андрей Снисаренко: "Благодаря ей у нас появляются новые рецептуры, которые уже зарекомендовали себя на рынке. В частности, строительство по определенным причинам сейчас сжимается, поэтому приходится искать применение краске в других отраслях. Например, для дорожной разметки. Также большое внимание уделяем логистике. Мы не даем повода водителям говорить, что машины долго загружали, а дилерам – переживать из-за пустующих складов".

14.09.2015

Все новости