"Пигмент" снова вошел в сотню крупнейших компаний Черноземья.

Агентство бизнес информации "Абирег" опубликовало ежегодный "Рейтинг крупнейших компаний областей Черноземья". ПАО "Пигмент" снова вошло в сотню предприятий с самой большой выручкой за прошедший год.
- Можно только порадоваться, что, несмотря на непростые условия, региональный бизнес активно развивается. Растет выручка бизнеса в целом, причем как средняя, так и медианная. Прошлогодние результаты были не столь оптимистичными. Тем удивительней, что сложный 2014 год, сопряженный с войной санкций и геополитической напряженностью, не помешал компаниям показать высокие результаты, - считают эксперты издания.
Стоит отметить, что в этом году в ТОП-100 вошли лишь четыре тамбовских компании. Отчетный год "Пигмент" вновь завершил успешно, увеличив объемы производства и продаж. В денежном выражении эти значения превысили 5,9 миллиардов рублей, было выпущено более 117 тысяч тонн различной химической продукции, что на 12,5 тысяч тонн больше, чем годом ранее. Объем производства за 6 месяцев текущего года составил более 53,5 тысячи тонн различной продукции, в денежном выражении этот показатель превысил 3 миллиарда рублей.
Также в прошлом году "Пигмент" реализовал два крупных проекта, которые положительно отразились на достигнутых результатах. Пуск в эксплуатацию собственного энергоблока дал возможность значительно сократить расходы на энергоресурсы. А новая линия по производству акриловых эмульсий позволила нарастить объемы производства данной группы товаров. Кстати, уже в этом году данный проект был признан приоритетным для экономики региона, благодаря чему предприятие получило господдержку в части компенсации налоговых затрат.
ПАО "Пигмент" - одно из ведущих предприятий в химическом комплексе России. В продуктовом портфеле компании более 350 наименований качественной и экологически безопасной продукции для различных отраслей промышленности. Продукция "Пигмента" пользуется спросом не только на российском рынке, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО Адрес: 19309, Россия, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 38 Телефоны: +7(812)5883332; +7(812)5891508 Факсы: +7(812)5886234 E-Mail: Web:

17.09.2015

Все новости