Ярославская область представлена на II форуме регионов России и Белоруссии.

17 – 18 сентября в Сочи проходит II форум регионов России и Белоруссии, в пленарном заседании которого запланировано участие Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Ярославский регион на мероприятии представляют заместитель губернатора Александр Краснов и председатель областной Думы Михаил Боровицкий.
Организаторами форума выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. В рамках пленарных и секционных заседаний участники обсудят вопросы нормативно-правового обеспечения и программы Союзного государства в сфере промышленной политики, развитие межрегионального сотрудничества и кооперационных связей России и Беларуси.
В период проведения форума пройдет заседание межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству. Будут организованы специализированные выставки и торговые ярмарки. В открытии специализированной выставки белорусских производителей примет участие ОАО "Русские краски".
Республика Беларусь традиционно является крупнейшим торгово-экономическим партнером Ярославской области. Промышленники региона реализуют проекты с белорусскими партнерами на основании ранее достигнутых договоренностей и в рамках программы развития сотрудничества между республикой и Ярославской областью на 2014 – 2016 годы, одно из основных направлений которой – сотрудничество в сфере машиностроения, дизелестроения.

Для справки: Название компании: Русские краски, ОАО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

18.09.2015

Все новости