ООО "Корунд" празднует 100-летний юбилей.

От имени руководства и коллектива ООО "Корунд" примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания к 100-летнему юбилею завода!
Предприятие прошло уникальный путь: вся история завода - это история становления и развития химической отрасли страны. Здесь был пущен первый в стране цех синтеза аммиака, организовано производство синтетических корундов, получен первый отечественный противотуберкулезный препарат. Именно благодаря нашему заводу город Дзержинск стал столицей отечественной химии.
На протяжении десятков лет " Корунд" прочно удержал звание флагмана российской химической промышленности: на предприятии разрабатывали и внедряли десятки передовых технологий, востребованных не только в России, но и за рубежом.
Сегодня "Корунд" продолжает лучшие традиции, заложенные на заре химической промышленности, выпуская продукцию, не уступающую по качеству мировым аналогам, наращивая объемы производства, совершенствуя технологии. В настоящее время на производственной площадке "Корунда" успешно развиваются крупнейшие в России производства НПВХ и кабельного пластиката АО "ХЕМКОР", современное производство лаков и красок, налажен выпуск сложных полиэфиров. 2013 год был знаменателен пуском первой очереди ЗАО "Корунд-Циан" с уникальной и инновационной установкой по производству цианида натрия.

24.09.2015

Все новости