В Астраханской ОЭЗ разместится производство нанокрасок в рамках соглашения с РОСНАНО.

В рамках соглашения, подписанного 28 октября губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и председателем правления УК "РОСНАНО" Анатолием Чубайсом, в особой экономической зоне "Лотос" разместится производство экологичных лакокрасочных материалов российской компании "Стена", которая войдет в ОЭЗ в качестве резидента.
"Это современные краски с использованием наноразмерных компонентов, способных создавать экологическое пространство", - сообщил директор компании "Стена" Андрей Овчинников. По его словам, наномодифицированные материалы защищают от вирусов, бактерий, микробов, ультрафиолета, гамма- и бетаизлучений.
Развернуть производство планируется в течение двух месяцев, так как предприятие намерено использовать уже существующие площади на территории ОЭЗ "Лотос", перепрофилировав их под лакокрасочный нанозавод. Планируемая мощность производства - 30 тонн краски в одну смену. "Объемы будут зависеть от заказчика", - заявил Андрей Овчинников. По его словам, компанию очень интересует рынок государств Прикаспия, что, собственно, повлияло на решение разместить производство в Астраханской области, являющейся ближайшей к этому региону.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона Лотос, ПАО (ОЭЗ Лотос) Адрес: 416111, Россия, Астраханская область, Наримановский район, Нариманов, ул. Центральная, 10 Телефоны: +7(8512)522973 Web: Руководитель: Милушкин Сергей Юрьевич, генеральный директор

29.10.2015

Все новости