800 новых рабочих мест создадут в районе до конца 2015 года в Сергиево-Посадском районе Московской области.

В Сергиево-Посадском районе за девять месяцев этого года зарегистрировано 93 новых предприятия. Объем инвестиций в основной капитал составляет восемь миллиардов рублей. Сергей Пахомов доложил о развитии районной экономики сегодня на очередном заседании правительства Московской области.
По словам главы района, экономический оборот районных предприятий в период с января по октябрь вырос на 7,2 процента, выручка крупных и средних предприятия – на 9,1%. Средняя заработная плата в промышленности – 33 тысячи рублей.
В Сергиево-Посадском районе сегодня реализуются два больших инвестиционных проекта по расширению действующих производств - строительство Загорской ГАЭС-2, которое завершится в 2018 году, и трубный завод компании "Изотех Инвест", сдача которого запланирована на март следующего года.
На четырех крупный научно-промышленных и промышленных предприятиях района, которые действуют не одно десятилетие, сегодня проходит серьезная модернизация производств на общую сумму инвестиций в 534 миллионов рублей – НИИПХ, Загорская ГАЭС, "Электромеханический завод "Звезда" и "Лакокраспокрытие".
"В этом году в районе зарегистрировано 93 новых предприятия. Задача открыть по три новых предприятия в каждом поселении была выполнена уже в июле. Это малый и средний бизнес. Малый бизнес в первую очередь, конечно, - торговля, сфера услуг. Есть и такие редкие предприятия, как ремонт бытовой техники и ремонт обуви", – сказал Пахомов.
Также в 2015 году на территории района начали деятельность пять средних промышленных предприятий – производства полимерной упаковки и утеплителя, чаеразвесочная фабрика и два рыбоводческих хозяйства.
В целом благодаря запуску новых и расширению старых предприятий до конца этого года на территории района будет создано около 800 новых рабочих мест. "Есть еще одна приятная цифра. Если в начале 2014 года ежедневный отток рабочей силы составлял 26 тысяч человек, то сегодня эта цифра опустилась ниже 17 тысяч. Мы за два года создали почти две тысячи рабочих мест, но и люди активно начинают возвращаться", – сказал глава района.
Отвечая на вопрос губернатора о том, как выстроена работа районных властей с предпринимателями, Пахомов сказал, что общение налажено, встречи проводятся регулярно. Каждую последнюю пятницу месяца чиновники посвящают решению проблем малого и среднего бизнеса. Так же, раз в месяц, проводятся встречи с руководителями крупных районных предприятий.
"С промышленниками мы находимся в прямом контакте. Любой инвестор, приходящий в Сергиево-Посадский район и готовый потратить деньги с пользой для района, имеет мой номер телефона, в любое время может позвонить, задать вопрос. Главное, чтобы предпринимателю было комфортно, чтобы они думали не только о строительстве, но и о расширении", – сказал Сергей Пахомов.

Для справки: Название компании: Загорская ГАЭС Адрес: 141342, Россия, Московская область, Сергиево-Посадский район, пос. Богородское, д.100 Телефоны: +7(495)9874890; +7(496)5453518 E-Mail: .ru Web:


Для справки: Название компании: НПО Лакокраспокрытие, ЗАО (НПО ЛКП) Адрес: 141370, Россия, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьково, Художественный проезд, 2е Телефоны: +7(495)5266955; +7(800)7073001 Факсы: +7(495)7888609 E-Mail: Web: Руководитель: Корягин Михаил Михайлович, генеральный директор

11.11.2015

Все новости