Компания Хемпель отмечает завершение строительства своего первого завода в России.

Это событие знаменует собой важный этап на пути реализации концепции увеличения возможностей компании по поддержке и обслуживанию ее клиентов в России и Евроазиатском регионе в целом.
Новый завод является 28-м заводом Хемпель в мире и первым предприятием компании по производству лакокрасочных покрытий на территории России.
Используя самые современные технологии производства, включая автоматические дозирующие системы, высокоскоростные линии розлива и роботизированную систему укладки на поддоны, завод в Ульяновске будет производить противокоррозионные покрытия для основных сегментов рынка, в которых компания Хемпель ведет свою деятельность, а именно, судоремонт и судостроение, инфраструктура, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, энергетика.
В ответ на вопрос о выборе Ульяновска в качестве места для размещения завода Хемпель, Йеспер Бодткьер, Вице-Президент группы компаний Хемпель в Европе, заявил:
"Мы довольны тем, что выбрали для размещения завода Ульяновск, поскольку здесь хорошо организованы материальная база и инфраструктура, а центральное географическое расположение оптимизирует сроки поставки нашей продукции клиентам в России и других странах Евразийского экономического союза. Мы выражаем глубокую признательность руководству Ульяновской области, которое на протяжении всего процесса строительства завода оказывало нам большую поддержку".
Создание новых – и безопасных – рабочих мест
Компания Хемпель гордится тем, что она вносит свой вклад в развитие России на региональном уровне, создавая новые возможности для трудоустройства и карьерного роста. Сегодня для работы на заводе в Ульяновске наняты более 50 человек, запланировано увеличение этого количества приблизительно до 100, с ростом объема выпуска продукции.
"Хемпель уделяет большое внимание необходимости быть близко к рынку и обладать высокой степенью клиентоориентированности. Удовлетворение потребностей наших клиентов и обеспечение высокого качества сервиса являются отличительными признаками нашей компании. Принимая на работу талантливых сотрудников в регионе и обеспечивая их профессиональное обучение в соответствии с глобальными стандартами Хемпель, мы можем создать такую комбинацию, которая даст реальное повышение конкурентоспособности на рынке и принесет пользу местному сообществу", подчеркнул Генеральный директор ЗАО "Хемпель" Петер Де Гроот
Завод оснащен современным оборудованием, безопасным как для работников, так и для окружающей среды, удовлетворяющим строгим требованиям компании Хемпель в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и труда, а также всем российским нормативным документам. Кроме того, на заводе предусмотрены утилизация технологических
жидкостей, предотвращение загрязнения почвы, а также сбор загрязненной воды при пожаротушении.
1 декабря 2015 года состоялась Церемония завершения строительства завода Хемпель в г. Ульяновске, а старт широкомасштабного производства запланирован на начало 2016 г.
Информация о компании Хемпель
Компания Хемпель является ведущим мировым производителем декоративных, промышленных, корабельных, контейнерных и яхтенных покрытий. Наши покрытия защищают от разрушительных сил природы все то, что построил человек – от ветрогенераторов и мостов до больниц, кораблей, электростанций и жилых зданий.
Опираясь на научно-исследовательские и опытно-экспериментальные разработки, современные технологии производства и рекомендации профессиональных консультантов по покрытиям, мы работаем по всему миру, на длительный срок помогая сохранить целостность и привлекательный внешний вид объектов инвестирования наших клиентов. Наш принцип работы прост: мы любознательны, креативны и самокритичны, и всегда стремимся принести дополнительную пользу нашим заказчикам.
Со своими 11 научно-исследовательскими центрами, 28 заводами и более 150 складскими площадками по всему миру, Хемпель присутствует в 80 странах, где работают более 6 000 сотрудников.
В 2015 году Хемпель отмечает 100-летнюю годовщину создания компании, не только в стране ее создателя, Й.К. Хемпеля, но и в каждом из регионов, где компания Хемпель ведет свою деятельность.
Финансовые показатели за 2014 год
- Рост доходов с 1 239 миллионов евро в 2013 г. до 1 298 миллионов евро - Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) 166 миллионов евро, самый высокий показатель в истории Группы - Рост операционной прибыли на 4 миллиона евро, до 129 миллионов евро - Рост чистой прибыли до 71 миллиона евро
Информация о заводе в Ульяновске
Завод в Ульяновске является 28-м заводом Хемпель в мире, первым в России, и занимает участок земли в 7 гектаров. После запуска завод будет производить 16 миллионов литров ЛКМ в год.
Завод построен в соответствии с высочайшими стандартами и оснащен самым современным производственным оборудованием (напр., автоматической дозирующей системой, высокоскоростной системой розлива и роботизированной системой укладки на поддоны) и средствами ОТ, ТБ и ООС (напр., системой утилизации технологических жидкостей, системой предотвращения загрязнения почвы, а также сбора загрязненной воды при пожаротушении). Завод будет использовать как можно большее количество сырьевых материалов российского производства, удовлетворяющим стандартам качества компании Хемпель.
Строительство завода осуществляла ульяновская компания "Ульяновсктрансстрой", а основное оборудование смонтировано компанией Netzsch, из которого значительная его часть была произведена в России.
Завод будет производить как глобальный ассортимент покрытий Хемпель, включая противокоррозионные защитные покрытия для морских судов, металлоконструкций инфраструктурных объектов, мостов, электростанций, нефтеперерабатывающих и химических заводов, морских и наземных нефтегазовых сооружений, трубопроводов и транспортной инфраструктуры, так и множество новых продуктов, разработанных специально для уникальных условий климата и рынка России.
В России компания Хемпель представлена в Москве (головной офис), Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мурманске, Астрахани, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Рыбинске, Красноярске и, отныне, в Ульяновске; в Украине – в Киеве и Одессе; в Казахстане - в Атырау и Актау и Азербайджане в Баку.

Для справки: Название компании: Хемпель, ЗАО Адрес: 125167, Россия, Москва, Ленинградский пр-т, 47, стр. 3 Телефоны: +7(495)6636815 Факсы: +7(495)6636816 E-Mail: ; ; ; Web: Руководитель: Де Гроот Петер Мартен, генеральный директор


Для справки: Название компании: УльяновскТрансСтрой, АО Адрес: 432012, Россия, Ульяновск, ул. Локомотивная, 106а Телефоны: +7(8422)358078; +7(8422)358082 Факсы: +7(8422)358078 E-Mail: Web: Руководитель: Саутиев Олег Владимирович, генеральный директор

02.12.2015

Все новости