DOBRA: краски резиновые – текущие испытания.

В 2015 году началось активное продвижение Резиновой краски DOBRA на рынках России. Вместе с тем продолжается изучение применимости этой краски для сложных, практически казуистических случаев. Известно, что резиновая краска может применяться по оцинкованной жести только в том случае,
если поверхность перенесла многолетнее естественное старение или если она была тщательно подготовлена с использованием моющих средств. Для сравнительных испытаний была выбрана оцинкованная жесть, перенесшая 15 лет естественного старения. На первом фото жесть выкрашена нашей краской, а на втором – краской из магазина. После двух дней экспозиции покрытий в условиях открытой атмосферы наше покрытие не изменилось, а на покрытии краской из магазина появилась белая коррозия.
Вторым сложным объектом является покраска бассейнов из непористого камня или плитки. На третьем фото видны последствия погружения окрашенной керамической плитки в воду. Покрытие краской DOBRA не изменилось. Покрытие краской из магазина вспучилось через 6 часов.

03.12.2015

Все новости