На КраМЗе (Красноярский край) введено в эксплуатацию новое оборудование по окрашиванию профилей.

Около года длилась работа по приобретению и установке в прессовом цехе №2 второй линии порошковой окраски профилей Sat-2. Сегодня итальянский агрегат уже облачает продукцию КраМЗа в новые цвета и фактуры.
В технологическом плане Sat-2 и Sat-1 схожи. Это такая же комплексная вертикальная линия окраски профилей порошковой краской, на которой осуществляются все стадии получения качественного защитно-декоративного покрытия продукции. При этом, Sat-2 имеет принципиальное конструктивное отличие от своей предшественницы. На второй линии имеются две кабины напыления краски, позволяющие осуществлять смену цвета практически без задержек. К тому же, профили будут красить в любые цвета по желанию заказчика, с различными декоративными и металлическими эффектами, глянцем и структурой покрытия. На первой линии профиль по-прежнему будут окрашивать только в белый цвет.
За первый месяц эксплуатации на новом оборудовании окрашено около 25 тонн продукции. Самыми популярными цветами окрашивания на сегодняшний день являются темно-коричневый и насыщенно-серый.

Для справки: Название компании: Красноярский металлургический завод, ООО (КраМЗ) Адрес: 660111, Россия, Красноярский край, Красноярск, ул. Пограничников, 42 Телефоны: +7(391)2249947 Факсы: +7(391)2267089 E-Mail: .ru Web: Руководитель: Берсенев Андрей Сергеевич, генеральный директор

26.01.2016

Все новости