Российский Союз химиков и компания Хемпель открыли "Школу алхимии" на Фестивале науки в Ульяновске.

С 12 по 13 февраля 2016 года одним из центральных, наиболее ярких событий Ульяновского Фестиваля науки NAUKA 0+ стал уникальный образовательный проект "Школа алхимии", подготовленный Российским Союзом химиков совместно с мировым производителем лакокрасочной продукции компанией Хемпель. На два дня школьники в возрасте от 6 до 16 лет превратились в настоящих ученых-экспериментаторов, почти волшебников.
Программа проекта состояла из двух основных частей: научного шоу и интерактивных мастер-классов. В шоу "Как сделать прочное покрытие" дети и их родители узнали, как образуются покрытия на молекулярном уровне, что происходит при высыхании и как достичь максимального сцепления с поверхностью. На мастер-классах под руководством лаборантов-химиков с завода лакокрасочных покрытий Хемпель в г. Ульяновске школьникам наглядно показали, что такое коррозия и как защитные покрытия могут ей препятствовать. Посетители сами наносили расплавленный полимер, изучали в микроскоп прочность окрашенных изделий.
Образовательный проект Российского Союза химиков и его партнеров "Школа алхимии" в рамках Фестиваля проходит в разных городах и направлен на привлечение внимания к химической науке.

15.02.2016

Все новости