В присутствии Заместителя Министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба на Лысьвенском металлургическом заводе успешно проведены первые горячие испытания агрегата полимерных покрытий с технологией Print.

В рамках реализации первого этапа инвестиционного проекта по строительству листопрокатного комплекса, Лысьвенский металлургический завод 16 февраля приступил к горячим испытаниям агрегата полимерных покрытий с технологией Print. Тестирование агрегата в рабочих режимах состоялось в присутствии Заместителя Министра промышленности и торговли России Сергея Цыба, советника Министра промышленности и торговли России Виктора Семенова, Заместителя Председателя Правительства Пермского края - Министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексея Чибисова, главы Лысьвенского городского округа Виталия Шувалова.
Горячие испытания включают в себя полный цикл производства полимерного проката: от очистки и подготовки поверхности металла до нанесения и сушки финишного лакокрасочного покрытия.
Новый агрегат предназначен для изготовления не имеющей аналогов в России и СНГ продукции – холоднокатаного проката с декоративными рисунками, в том числе с синхронизированным эффектом 3D. Технология позволяет передать не только внешний вид природных материалов, но и их фактуру. Новый вид металлопроката на российском рынке будет реализовываться под торговой маркой SteelArt. Проектная производительность агрегата – 110 тыс. тонн металлопродукции в год.
Начало выпуска товарной продукции планируется в марте, а выход агрегата на проектную мощность – во втором полугодии этого года.
Также делегация посетила строящийся цех холодного проката и обсудила ряд вопросов, связанных с реализацией второго этапа инвестиционного проекта ЛМЗ.
"Надо отдать должное руководству Пермского края, губернатору и правительству региона за ту оперативность, которую край проявил в рамках принятия регионального закона о промышленной политике и создания собственного регионального инструмента в части поддержки реализации инвестпроектов. Я считаю очень важным оказывать поддержку именно работающим проектам. Сегодня я убедился, что Лысьвенский металлургический завод, несмотря ни на что, продолжает реализацию проекта, направленного на импортозамещение, и уже есть первые результаты" – подчеркнул Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.
"Мы продолжаем последовательно претворять в жизнь стратегию развития нашей компании и сегодня достигли первого существенного результата – начали горячие испытания нового агрегата полимерных покрытий. Его пуск и последующее освоение значительно улучшит основные финансово – экономические показатели деятельности ЛМЗ и компании в целом. Кроме того, со стороны федеральных органов исполнительной власти и Администрации Пермского края нашему Проекту оказывается эффективная государственная поддержка. Поэтому мы уверены, что успешно реализуем все наши планы, а город Лысьва получит значительный импульс для дальнейшего социально-экономического развития", - сказал Генеральный директор УК Лысьвенская металлургическая компания Андрей Дейнеко.
Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке
***
Лысьвенский металлургический завод (ЛМЗ, г. Лысьва, Пермский край) - единственный российский производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе для автомобильной промышленности, строительной индустрии и отрасли общего машиностроения. "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ" - торговая компания, официальный дистрибьютор продукции ЛМЗ. Единоличный исполнительный орган ЛМЗ и "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ" - УК Лысьвенская металлургическая компания (УК ЛМК).

Для справки: Название компании: УК Лысьвенская металлургическая компания, ООО (УК ЛМК) Адрес: 125009, Россия, Москва, Нижний Кисловский пер., 6, стр. 2 Телефоны: +7(495)3804151 E-Mail: Web: Руководитель: Дейнеко Андрей Дмитриевич, генеральный директор

18.02.2016

Все новости