Как улучшить результаты покраски: выбираем материалы для кузовного ремонта De Beer.

Идеальный результат покраски и превосходный внешний вид обновленного автомобиля – цель любых малярных работ. Однако, чтобы ее достигнуть, надо учесть целый ряд факторов. Понадобятся опыт, знание технологии и, конечно же, высококачественная краска. Кроме того, не обойтись без целого комплекса материалов для профессионального кузовного ремонта. Они также должны быть отличного качества, при этом подобраны с учетом того, какие краски или эмали будут использованы для покраски. Именно поэтому для всех этапов малярных работ проще и правильнее применять продукцию одного бренда.
НЕ ТОЛЬКО ЦВЕТОПОДБОР?
De Beer известен своими системами приготовления и подбора автомобильных эмалей. В ассортименте бренда как продукты на водной основе, так и двухкомпонентные акриловые эмали и автоэмали с высоким содержанием сухого остатка. При этом специалисты компании позаботились об удобстве использования данной системы материалов, уменьшив количество компонентов и увеличив диапазон выбора цветовых оттенков.
Кроме того, в продуктовой линейке представлены качественные отвердители, растворители,обезжириватели, грунты и лаки. Их более чем достаточно для проведения всех этапов малярных работ на высочайшем уровне качества. Таким образом, компания добилась своей главной цели – создала полную компактную и максимально удобную систему материалов для профессионального кузовного ремонта. Используя данные продукты, можно добиваться отличных результатов в малярном деле.
ШПАТЛЕВКИ
Непосредственно покраска – один из заключительных этапов кузовных работ. Первым же делом поверхность нужно восстановить. Для этой цели используются шпатлевки. С их помощью заполняются любые царапины, неровности и сколы. При изготовлении данной линейки продукции был использован принцип De Beer: система шпатлевок компактна, но в то же время многофункциональна.
Универсальная шпатлевка De Beer – двухкомпонентный продукт, который используется для заполнения и выравнивания вмятин, сколов и глубоких повреждений поверхности кузова. Он подходит для применения на металлической, а также деревянной, бетонной или полиэстеровой поверхности. Шпатлевка экономичная и станет отличным выбором при проведении любого ремонта.
Шпатлевка с алюминием подойдет для выравнивания областей кузова автомобиля, которые подвергаются большим перепадам температур. Она термостойкая и эластичная, просто наносится и легко шлифуется. Ну а шпатлевка со стекловолокном станет хорошим выбором для заполнения повреждений на поверхности, которая подвержена механическим нагрузкам. Она также эластична, кроме того, обладает повышенной прочностью.
Отличное качество и простота применения выгодно отличают шпатлевки De Beer от аналогичных материалов, представленных на рынке. А главное, высококачественные шпатлевки нового поколения позволяют легко добиться важной цели – получить превосходный результат в виде идеально восстановленной поверхности, пригодной для проведения дальнейших этапов покрасочных работ.
ОБЕЗЖИРИВАТЕЛИ И ГРУНТЫ
После шпатлевания поверхность зачищается с помощью абразивных материалов, а затем с нее тщательно удаляется вся пыль. Теперь покрытие нужно обезжирить. Для этой цели в ассортименте De Beer можно найти продукты, подходящие для различных видов ремонта. К примеру, антистатический обезжириватель благодаря специальным компонентам легко удалит все загрязнения и пыль с поверхности, а также придаст ей антистатические свойства. Такой продукт станет отличным выбором для работы с пластиком. Обезжириватель на водной основепредназначен для очистки покрытия от пыли и грязи перед покраской водорастворимыми материалами. Обезжириватели De Beer обеспечивают отличную адгезию наносимым покрытиям и предотвращают возникновение силиконовых кратеров в процессе покраски.
На обезжиренную поверхность можно наносить грунт. Этот этап очень важен для конечного результата. Поэтому специалисты советуют строго соблюдать технологию, избегать образования потеков при грунтовании и наносить продукт ровными линиями, постепенно захватывая новую область и частично – уже обработанную. Кроме того, при выборе грунта предпочтение обязательно отдается именно качественному продукту, экономия здесь не допускается.
Компания De Beer Refinish представляет на рынке широкую линейку высококачественных грунтов и грунтов-наполнителей. К примеру, быстросохнущий двухкомпонентный грунт Washprimer надежно защищает поверхность кузова от коррозии и идеально подходит для нанесения на покрытия из стали, железа, цинка. Кроме того, продукт станет отличной основой для последующих слоев материалов для кузовного ремонта.

05.05.2016

Все новости