ПАО "Пигмент" и ООО "УК "Инвестпром" подписали Соглашение о сотрудничестве с ПАО "Сбербанк".

9 июня 2016 года в Тамбове состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ПАО "Пигмент", на базе которого действует "Индустриальный парк "Тамбов", ПАО "Сбербанк" и Управляющей компанией "Индустриального парка "Тамбов".
Подписание трехстороннего Соглашения состоялось в рамках проведенного "Круглого стола" – "Меры поддержки МСП. "Индустриальный парк "Тамбов" - территория новых возможностей и место реализации Ваших планов".
В "Круглом столе" приняли участие представители администрации Тамбовской области, структуры и организации, специализирующиеся на поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства (МСП), а также действующие и потенциальные резиденты инвестиционной площадки.
Наряду с презентацией "Индустриального парка "Тамбов", его преимуществ для организации бизнеса, особое место было уделено вопросам практического применения форм поддержки субъектов МСП.
Соглашение предусматривает расширение взаимодействия между ПАО "Пигмент", ООО "УК "Инвестпром" и ПАО "Сбербанк по ряду направлений, включая долгосрочное сотрудничество сторон, направленное на создание благоприятных условий для инновационного развития хозяйствующих субъектов в регионе, в том числе на территории Инвестиционной площадки "Индустриальный парк "Тамбов".
Стороны договорились развивать партнёрские отношения, проводить совместные бизнес-мероприятия, а также оказывать друг другу информационную и консультационную поддержку, которая в том числе будет заключаться в совместной реализации инновационных проектов резидентов инвестиционной площадки "Индустриальный парк "Тамбов", действующей на базе ПАО "Пигмент".
Информационное взаимодействие и организация мероприятий, представляющих взаимный интерес сторон, призваны способствовать развитию деловых контактов между Сбербанком, ПАО "Пигмент" и резидентами инвестиционной площадки.
ПАО "Пигмент" является одним из крупнейших предприятий химической отрасли, на базе которого с 2009 года функционирует Инвестиционная площадка "Индустриальный парк "Тамбов" площадью 40,39 га, созданная в соответствии с Постановлением Администрации Тамбовской области от 30.07.2009г. №902.
Управление Индустриальным парком "Тамбов" осуществляет профессиональная Управляющая компания – ООО "УК "Инвестпром".
В настоящее время на территории площадки работают более 20 резидентов, общая выручка которых составила за 2015 г. 6,9 млрд.руб.
Сферы деятельности резидентов самые разнообразные - от логистических услуг до создания продуктов радиоэлектроники и информационных технологий.
Деятельность резидентов характеризуется инновационным характером, ростом производительности труд, осуществляется с привлечением инвестиций и мер господдержки.
Нахождение на территории Индустриального парка "Тамбов" позволяет резидентам получать экономическую выгоду за счет льготирования ставки земельного налога в отношении земельных участков, входящих в состав инвестиционной площадки, на период их фактического использования, минимизации арендных платежей, а также за счет расходов на топливно-энергетические ресурсы, стоимость которых ниже сложившейся по городу из-за автономности генерации.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

16.06.2016

Все новости