Цикл новостей о преимуществах роллет "АЛЮТЕХ". Часть 1. Лакокрасочное покрытие (ЛКП).

Группа компаний «АЛЮТЕХ» всегда уделяет повышенное внимание качеству выпускаемой продукции, предлагая покупателям наилучшие решения в области роллетных систем. Рольставни «АЛЮТЕХ» обладают рядом преимуществ, благодаря которым установленные изделия будут служить долгие годы для комфорта и безопасности своих хозяев.
Чтобы еще раз напомнить о преимуществах роллетных систем «АЛЮТЕХ», публикуем специальный цикл новостей. Он призван помочь покупателю в правильном выборе роллет.
И первая новость посвящена качеству лакокрасочного покрытия.
На что обращают внимание конечные покупатели при выборе роллет в отношении лакокрасочного покрытия? В первую очередь, на то:
есть ли документы, подтверждающие качество покраски?
истирается ли покрытие со временем, как быстро?
равномерно ли окрашена роллета?
изменяется ли цвет от воздействия солнечных лучей, как сильно?
Все эти пункты важны при выборе рольставен.
Подтверждение высокого качества ЛКП
Протоколы испытаний BASF (Германия) и Akzo Nobel (Швеция) подтверждают высокое качество лакокрасочного покрытия роллформинговых роллетных профилей и защитных коробов «АЛЮТЕХ». ЛКП характеризуется повышенной стойкостью к истиранию, равномерностью цвета, высокой устойчивостью к УФ-излучению.
Сертификат QUALICOAT (Цюрих, Швейцария) подтверждает соответствие лакокрасочного покрытия экструдированных профилей «АЛЮТЕХ» европейским стандартам, высокое качество профилей и их экологическую безопасность.
Сертификат SEASIDE (приложение к сертификату QUALICOAT) свидетельствует об устойчивости лакокрасочного покрытия экструдированных профилей «АЛЮТЕХ» к коррозии.
Повышенная стойкость к истиранию – в 6 раз выше, чем у отдельных производителей
Лакокрасочное покрытие роллетных профилей «АЛЮТЕХ» состоит из двух слоев с промежуточной сушкой каждого слоя и имеет толщину ? 30 мкм. Это обеспечивает более 5000 циклов подъема-опускания полотна роллеты без потертостей ЛКП до металла. А это более 10 лет ежедневной эксплуатации.
Лаборатория ГК «АЛЮТЕХ» осуществялет постоянный контроль качества лакокрасочного покрытия алюминиевой ленты, из которой изготавливаются роллетные профили, и готовых профилей, с помощью специальных приборов и оборудования. Для этого применяются современные методики в соответствии с международными стандартами EN и ECCA.
Равномерность цвета
Основной критерий кoнтрoля качества цвета – oтличие цветoв двух oбъектoв – образца-эталона и выборочно взятого образца окрашенной ленты.
E – это численное значение величины цветового различия между двумя цветами.
При Е<1 цветовое различие отсутствует и не заметно человеческому глазу. При 13 разница в цвете заметна невооруженным глазом.
Все элементы роллеты «АЛЮТЕХ» – полотно, короб, шины – имеют одинаковый оттенок благодаря высококачественному покрытию и постоянно контролируемому коэффициенту цветового различия E.
Высокая устойчивость к УФ-излучению
Лакокрасочное покрытие роллетных профилей и защитных коробов «АЛЮТЕХ» испытано на УФ-устойчивость в аккредитованной лаборатории компании BASF в соответствии с EN 10169. Результаты испытаний зафиксированы в протоколе испытаний BASF. Присвоенный класс атмосферостойкости RUV3* свидетельствует о высокой устойчивости покрытия к УФ-излучению.
Результаты испытания ЛКП роллет «АЛЮТЕХ» (класс RUV3) сопоставимы с испытанием роллеты естественным солнечным светом во Флориде в течение 2 лет. Это примерно 6-8 лет эксплуатации в средней полосе Российской Федерации и около 5-6 лет в южной части Российской Федерации и в Украине. За этот период покрытие роллет практически не изменяется.
Для различных географических регионов рекомендуется использование материалов с соответствующим уровнем устойчивости к УФ-излучению. Это зависит от количества солнечных дней в году, от интенсивности солнечного света, от температур воздуха, влажности и прочих факторов.

10.08.2016

Все новости