Компания "Русские краски" представляет обзор лакокрасочной продукции авторемонтного назначения, выпускаемой под собственным брендом VIKA.

Компания "Русские краски" представляет обзор лакокрасочной продукции авторемонтного назначения, выпускаемой под собственным брендом VIKA, отметившим в этом году 15-летний юбилей.
Идея организации производства лакокрасочных материалов для авторемонта родилась на "Русских красках" как этап развития бизнеса по производству конвейерных автомобильных эмалей. Начиная с 2001 года, все авторемонтные материалы, краска автомобильная, производства "Русские краски" выходят под одной торговой маркой Vika.
Сегодня бренд Vika занимает значительную долю российского рынка. Продукция под торговой маркой Vika с успехом конкурирует на рынке авторемонтных материалов с иностранными производителями, получая широкое признание у потребителей благодаря выгодному соотношению цены и качества. Каждая третья станция автотехобслуживания России работает с материалами Vika.
Товарная линейка Vika
В 2016 году народной марке авторемонтных материалов VIKA исполнилось 15 лет. На протяжении всей истории развития бренда основной задачей команды ОАО "Русские краски" было предложить в рамках единой торговой марки комплекс материалов для быстрой, качественной и эффективной ремонтной окраски кузова автомобиля. А c 2007 года в содружестве с компанией DUPONT de NEMOURS (сегодня AXALTA) представлена прогрессивная колеровочная система VIKA. Вся продукция реализуется через дилерскую сеть, которая состоит из более чем 60 участников на территории РФ и стран СНГ.
Локомотивом продаж является 2К акриловая эмаль АК-1301 в 95 готовых цветах. Лакокрасочный материал отличает простота в использовании, высокая укрывистость и быстрая сушка, что позволяет применять эмаль в неидеальных условиях для окраски.
В 2016 году выпущена 2К акрил-уретановая эмаль АК-1305 нового поколения. Эмаль отличает товарная вязкость не менее 120 секунд по вискозиметру DIN CUP4 (ВЗ-246), высокий сухой остаток в смеси с отвердителем, оптимальная укрывистость, низкий расход, поглощение опыла при окраске больших поверхностей, быстрая сушка до монтажа и проведения полировальных работ, отличный глянец без необходимости нанесения дополнительного слоя лака.
В ассортименте также представлена перспективная базисная эмаль VIKA-металлик в 203 готовых цветах. В перечне базисных эмалей имеется 30 универсальных микс-компонентов, которые можно использовать как самостоятельное покрытие для подложки и при колеровке эмалей. Кроме того, присутствуют эмали высокотемпературной сушки VIKA МЛ-1110/МЛ-12: 75 готовых цветов и 65 цветов алкидной эмали воздушной сушки VIKA-60.
Профессиональная линейка шпатлевок VIKA PRO создана на контрактном производстве на одном из ведущих предприятий Евросоюза, имеющем огромный опыт в производстве и реализации данного рода продукции. Все шпатлевки VIKA PRO отличает однородная консистенция без расслаивания и комков, легкость нанесения, оптимальная обработка шлифованием. Материал не тянется за шпателем и не сползает с вертикальных поверхностей. В ассортименте шпатлевок представлены: универсальная, универсальная мягкая, с алюминием, со стекловолокном.
В качестве выравнивающей (наполняющей) грунтовки при окраске новых деталей и ремонте старых ЛКП универсальным решением является 2К акриловая грунтовка VIKA "4+1" HS. Испытания у конечных потребителей подтвердили, что продукт не "забивает" абразив, обладает высокой технологичностью нанесения и толщиной конечного покрытия, адгезией к различным покрытиям, отличной шлифуемостью.
Для выравнивания мелких дефектов поверхности перед окраской производитель разработал высоковязкую 1К акриловую финишную быстросохнущую грунтовку VIKA. Она позволяет получить комплексное покрытие с улучшенным внешним видом и повышенным блеском эмали. Для антикоррозионной защиты металла и выравнивания мелких дефектов хорошо послужит 2К эпоксидная грунтовка VIKA.
Технические характеристики, заложенные в продуктах VIKA, отвечают актуальным требованиям рынка к продуктам с аналогичным назначением. Материалы по большинству показателей не уступают импортным аналогам более высокого ценового сегмента, широко распространенным на рынке РФ и стран СНГ. Все это позволяет производителю с оптимизмом смотреть в будущее.
Подробнее о каждом из продуктов товарной линейки Vika можно узнать в разделе Каталог.
Краска автомобильная в ремонте
Авторемонтная система Vika — это полный комплекс высококачественных лакокрасочных материалов для восстановления лакокрасочного покрытия отечественных и иностранных автомобилей. Комплекс материалов Vika предназначен для настоящих Мастеров, желающих добиться блестящих результатов. Под маркой Vika выпускаются авторемонтные лакокрасочные материалы (краска акриловая автомобильная) для выполнения любых окрасочных работ, соответствующие потребностям как профессиональных автомаляров, так и частных автовладельцев.
Выбор материалов и соблюдение технологии является основным критерием проведения ремонтной окраски. Компания "Русские краски" в рамках информационной поддержки своих торговых партнеров и потребителей предоставляет учебные материалы в виде подробных текстовых инструкций и видеороликов. Главная цель учебного комплекса - ознакомление с технологическим процессом качественной ремонтной окраски с использованием краски автомобильной и других материалов торговой линейки Vika.
Погрузившись в изучение простых и понятных инструкций, которые подготовили специалисты центра технической поддержки ОАО "Русские краски", вы узнаете:
- как легко правильно окрасить неоригинальную кузовную деталь с транспортировочной грунтовкой, используя материалы из обновленной линейки Vika;
- сможете произвести ремонт детали кузова после незначительного повреждения или рихтовочных работ;
- найдете ответ на вопрос: "Какие специальные материалы использовать, чтобы не тратить время на высыхание и последующую шлифовку?"
- Вам подскажут метод, который нужно применять, если повреждение детали носит локальный характер и при этом требуется сделать зону ремонта максимально незаметной для глаз наблюдателя.
- Все это и многое другое вы почерпнете в разделе Техподдержка на нашем сайте. Если у вас возник вопрос, ответ на который вы не смогли найти самостоятельно на нашем сайте, то приглашаем вас обратиться за информационной поддержкой специалиста в разделе Форум.

Для справки: Название компании: Русские краски, ОАО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

25.08.2016

Все новости