Валентина Матвиенко: Опыт развития Воронежской области будет полезен другим российским регионам.

Компания ABC Farben приняла участие в выставке "Дни Воронежской области", которая прошла в Совете Федерации Федерального собрания РФ 24-26 октября.
Выставочная экспозиция ведущих отраслевых предприятий Воронежской области разместилась в холлах первого и второго этажа здания Совета Федерации. Региональные промышленные предприятия представили на выставке свои инновационные разработки. Компания ABC Farben презентовала новый проект – производство антикоррозионных промышленных покрытий.
Особое внимание в экспозиции было уделено успехам спортивных и образовательных учреждений Воронежской области. В частности, информацию о перспективах развития и актуальные инновационные проекты, созданные научными сотрудниками и студентами, представили Воронежский госуниверситет (ВГУ), Воронежский государственный технический университет (ВГТУ), ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" и другие вузы. Лучшие разработки продемонстрировали и воронежские информационные и технологические компании – Nettle и АО "Центр аддитивных технологий.
Приветствуя представителей региона в рамках "Часа субъекта Российской Федерации" на заседании верхней палаты российского парламента, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что руководство области проводит курс на ускоренное развитие в целом, развитие высокотехнологичных отраслей, улучшение условий жизни людей, и добивается в этом ощутимых результатов:
- Вполне закономерно, что по итогам прошлого года в правительственном рейтинге эффективности исполнительной власти Воронежская область заняла первое место, - сказал она.
Глава региона Алексей Гордеев проинформировал, что ситуация в области стабильная.
- Стараемся держать высокие темпы развития. Можно сказать, что по среднегодовым темпам роста воронежская промышленность — одна из самых динамично развивающихся. Продолжим поступательное движение вперед и в следующем году, — отметил губернатор.
Дни региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ – традиционное мероприятие. Каждый регион представляет свой опыт развития и решения различных проблем. Такое право предоставляется субъектам РФ по очереди – раз в пять-шесть лет.

03.11.2016

Все новости