В этом году завод ALLIGATOR отмечает 50-летний юбилей марки Kieselit.

СИЛИКАТНЫЕ КРАСКИ – ДЛЯ ЗДОРОВОГО ЖИЛЬЯ
Натуральные компоненты материала становятся все более значимыми для потребителя. Так как жить в помещении со здоровой атмосферой это не веяние моды, а прежде всего, абсолютная необходимость, тем более, если в семье живут дети и аллергики.
Краски для внутренних работ серии KIESELIT передают настоящее ощущение здорового и естественного микроклимата в помещении, так эти продукты не содержат вредных и раздражающих веществ, которые часто являются причинами проблем со здоровьем и могут вызывать аллергии.
Без добавления консервантов.
Что общего у Kieselit и пряника? Поташ (карбонат калия)! Это важный исходный компонент высококачественного связующего жидкого калиевого стекла, а также продукт реакции в процессе силикатизации. Нам поташ известен скорее как разрыхлитель теста в приготовлении пряников. К другим натуральным компонентам продуктов Kieselit относятся мел, тальк, кварц и пигменты. Натуральное консервирование сравнимо с консервированием в соленой воде яиц: по старому домашнему рецепту яйца консервируются естественным образом в растворе жидкого стекла.
Натуральное связующее жидкое калиевое стекло, входящее в состав краски, отвечает за соединение (силикатизацию) с минеральными основами. Все силикатные продукты для внутренних работ обладают очень низким аллергизирующим потенциалом, не содержат растворителей, пластификаторов, а также консервантов. На основании высокой щелочности при соответствующих условиях хранения, в закрытом виде упаковки хранятся много месяцев – и это без добавления консервирующих веществ!

03.11.2016

Все новости