Компания Tambour Ltd заходит в Казахстан.

Лидер лакокрасочной промышленности Израиля планирует развернуть производство в РК
Международная корпорация Tambour Ltd заходит на казахстанский рынок и открывает свое первое представительство в Средней Азии. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz рассказал вице-президент компании Tambour Ltd. Ронен Кайзерман.
Tambour Ltd является лидером лакокрасочной индустрии Израиля и входит в топ-50 мировых производителей. Компания выпускает промышленные и бытовые краски (в том числе для судостроения), покрытия и отделочные материалы. Это, например, эпоксидные полы для больниц и пищевых производств, дорожная разметка, огнезащитные покрытия. Кроме того Tambour Ltd выступает официальным поставщиком армии Израиля, предоставляя лакокрасочные покрытия для военной промышленности.
По словам Ронена Кайзермана, на начальном этапе в Казахстан планируется импорт продукции Tambour, параллельно с этим будет рассматриваться вопрос размещения здесь собственного производства.
"На сегодняшний день вся продукция Tambour импортируется из Израиля. Мы видим, что в будущем вопрос локализации производства приобретет актуальность и этому способствует, прежде всего, потенциал роста рынка. Поэтому мы не исключаем размещение производства в Казахстане, и на данный момент Tambour изучает все возможные варианты. В случае размещения производства, мы будем принимать во внимание следующие моменты: удобство логистики, возможности экспорта продукции в соседние страны средней Азии, близость к источникам сырья, близость к основным рынкам продаж и многие другие факторы. Мы предполагаем, что это будет Алматы, либо центральная часть Казахстана", — рассказал вице-президент компании.
Продажи в Казахстане будут организованы как в собственных концептуальных Tambour House, так через региональную сеть дилеров.
"На сегодняшний день мы открыли два Tambour House — в Алматы и Шымкенте. Tambour House — это кардинально новый подход в продаже лакокрасочных материалов, где мы предлагаем готовые решения для декора. Это рабочая площадка для дизайнеров, профессионалов и архитекторов, где они смогут проводить встречи с клиентами, поработать над своими проектами в уютной обстановке за кофе", — добавил Ронен Кайзерман.
Он также сообщил, чтодилерская сеть Tambour на данный момент представлена следующими городами: Алматы, Астана, Шымкент, Туркестан, Павлодар, Оскемен, Кызылорда.
"В следующем году мы планируем расширить дилерскую сеть по всему Казахстану, а также страны Средней Азии: Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан", — сообщил вице-президент.
Группа компаний Tambour, основанная в 1936 году, имеет также исследовательский центр, который сотрудничает с лабораториями ведущих европейских предприятий. Ряд изделий компании имеют сертификат "Зеленый стандарт". В России Tambour присутствует с 1996 года.

22.11.2016

Все новости