"Пигмент": программа импортозамещения в действии.

9 декабря 2016 года на тамбовском ПАО "Пигмент" состоялся торжественный запуск новой производственной линии по выпуску акриловых дисперсий. Предприятие осуществляло проект при поддержке Минпромторга России в рамках реализации плана мероприятий по импортозамещению. Инвестиционная программа была признана приоритетной и для экономики Тамбовской области.
На открытии производственной линии присутствовали заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Александр Орлов, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации Тамбовской области Наталия Макаревич, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы Александр Куприянов, председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев. Представители органов власти отметили, что запуск нового производства – важнейшее событие не только для предприятия, но и для региона, ведь это рабочие места, дополнительные налоговые поступления и, в целом, развитие экономики и инновационной сферы.
Значимы подобные проекты и для всей промышленности России. Быть эффективной и прибыльной структурой в промышленном секторе сегодня не просто, тем не менее возможности для этого есть. Примером является тамбовское ПАО "Пигмент", что отметил и представитель Минпромторга России Александр Орлов: "Это одно из современнейших предприятий, которое использует передовые технологии мирового уровня. А с учетом того, что сейчас в России реализуется Стратегия развития химической и нефтехимической промышленности, разрабатывается план развития малотоннажной химии, большое внимание уделяется подотраслям, мы надеемся, что "Пигмент" станет драйвером для развития уже других производств, потому что химия является базовым элементом практически любой конечной продукции".
После презентационного мероприятия в конференц-зале компании состоялось заседание Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей, председателем совета директоров которой в этом году избран руководитель ПАО "Пигмент". Встреча представителей региональных производственных структур была посвящена 20-летию объединения. Помимо традиционного подведения итогов состоялось награждение ветеранов ассоциации и руководителей членских организаций.

15.12.2016

Все новости