Группа компаний "Полипласт" стала партнером агентства стратегических инициатив.

21 декабря 2016 года на заседании рабочей группы "Бизнес-проекты" экспертного совета Агентства стратегических инициатив была рассмотрена и одобрена к сопровождению деятельность Группы компании "Полипласт".
В 2016 году генеральный директор АО "Полипласт" Ковалёв Александр обратился в Агентство стратегических инициатив ("АСИ"), представив на рассмотрение АСИ инвестиционную деятельность Группы компаний "Полипласт". В частности, АСИ был подробно представлен уже реализованный проект модернизации и расширения текущего производства на заводе ООО "Полипласт Новомосковск" (г. Новомосковск, Тульской области), позволяющий увеличить ассортимент, объём продаж и расширить экспорт добавок для бетонов и строительных растворов. Отдельно было отмечено, что аналогичный инвестиционный проект планируется к реализации на заводе ООО "Полипласт Северо-запад" (г. Кингисепп, Ленинградской области).
Группа "Полипласт" предоставляет полный цикл производства и реализации продукции конечному потребителю. Помимо строительной индустрии продукция холдинга применяется в металлургической, лакокрасочной, кожевенной промышленности, при производстве искусственных каучуков и минеральных удобрений. Дополнительными направлениями деятельности Группы является производство и реализация смазок для форм и опалубки, нестроительной химии, сухих смесей, синтетических клеевых и отделочных материалов.
По итогам рассмотрения хозяйственной и инвестиционной деятельности Группы компаний "Полипласт", а также, особо отметив, что Группа "Полипласт" продолжает развиваться в столь непростых макроэкономических условиях и успешно выполняет приоритетные задачи экономической политики Правительства Российской Федерации, такие как: импортозамещение, несырьевой экспорт, модернизация производства и социальная ответственность, Агентством стратегических инициатив было принято решение оказывать всестороннюю методологическую, административную и информационную поддержку Группе "Полипласт" и её перспективному инвестиционному проекту по расширению производства на заводе ООО "Полипласт Северо-запад".

30.12.2016

Все новости