По итогам 2016 года компания "Ярославские краски" продала на 5% больше продукции, чем в предыдущем году, в натуральном измерении.

Потребители стали чаще пользоваться "Ярославскими красками". По итогам 2016 года компания продала на 5% больше продукции, чем в предыдущем году, в натуральном измерении.
Наибольший интерес в строительных магазинах вызвали премиальные и бюджетные материалы. Так, на 23% выросли продажи марки Brite для престижного долговечного ремонта. При этом материалов из инновационной линейки Brite Teflon, которая два года завоевывает российский рынок, купили на 65% больше, чем в 2015 году.
Поскольку в 2016 году многие россияне по-прежнему экономили деньги, то и товары для ремонта активнее покупали недорогие. В связи с этим на 15% увеличились продажи в сегменте "эконом" - это материалы под марками "Ярко" и "Май". Более востребованы также стали нитроцеллюлозные материалы "Нитра" - на 10% по сравнению с предыдущим годом.
В общем приросте сыграл свою роль и выросший спрос на "Ярославские краски" у двух категорий потребителей: у корпоративных клиентов на 10% и у зарубежных партнеров – на 18%.
Главными событиями в ассортименте "Ярославских красок" в 2016 году стали новые продукты "Май" и "Быстроремонт". Марка "Май" появилась специально для тех, кто предпочитает бюджетную отделку. А водные материалы "Быстроремонт" дополнили линейку традиционных "быстроматериалов", которые экономят время за счет быстрого высыхания обработанной поверхности.
В этом году компания "Ярославские краски" также расширит свой товарный портфель. Ключевой новинкой станет линейка Brite для профессионалов ремонта.

09.02.2017

Все новости