Защитное средство от тюменского завода.

Новую разработку запустили в производство на заводе "Битекс-Сибирь" (Заводоуковск): многофункциональное защитное средство – антиграффити на парафиновой основе.
По словам владельца завода Андрея Снисаренко, накануне летнего сезона уже поступают заказы, новинка отлично зарекомендовала себя в испытаниях: "Мы ставили перед собой задачу создать универсальное защитное средство, и наши разработчики, считаю, с ней отлично справились. Основное назначения ясно из названия – антиграффити. С обработанных им поверхностей легко смываются нанесенные краской надписи и рисунки просто теплой водой. Во-вторых, на наше защитное средство невозможно приклеить бумагу на любой клеевой основе, она не держится на поверхности. В-третьих, средство подходит для обработки памятников, чтобы защитить их от вредного воздействия и медленного разрушения".
Благодаря тюменской разработке, заверяют производители, ни дождь, ни ветер в течение года не причинят памятнику вреда. Повторное нанесение средства продлит гарантию. "Понятно, что не мы первые обратили внимание на тему защитных средств, – отметил А. Снисаренко, – поэтому протестировали многие доступные в нашей стране образцы конкурентов как российского, так и зарубежного производства. Испытания показали, что тюменская продукция превосходит все аналоги по соотношению цена-качество".
Специалисты завода "Битекс-Сибирь" сотрудничают как с зарубежными, так и с российскими учеными. Тестирование проходит в европейских лабораториях. На сегодня исследовательская группа завода разрабатывает новые защитные средства, краски, грунтовки в рамках инновационного проекта Сколково.

27.03.2017

Все новости