AkzoNobel и Itaconix займутся разработкой биополимеров.

AkzoNobel, мультинациональная производственная корпорация, впускающая химическую продукцию, краски и покрытия, продукты медицинского назначения, сообщила о подписании принципиального соглашения о совместной разработке с компанией Itaconix, выпускающей специализированную химическую продукцию, в целях исследования возможностей производства полимеров на биооснове.
В соответствии с соглашением, компания AkzoNobel будет заниматься разработкой и выпуском биополимеров. Фирма Itaconix будет использовать в разработке свою фирменную технологию полимеризации для превращения итаконовой кислоты, получаемой из сахара посредством ферментации, в полимеры.
По словам Петера Ньювенхейзена (Peter Nieuwenhuizen), директора по исследованиям и разработкам (RD&I) подразделения специализированной химической продукции компании AkzoNobel, эта инновация позволяет производить полимеры из возобновляемых ингредиентов, что соответствует экологической стратегии компании. Эти биополимеры обладают уникальными свойствами, важными для повседневной жизни людей.
Itaconix – американское дочернее предприятие компании Revolymer, которая также работает совместно с AkzoNobel над проектом создания покрытий для морского флота.

24.04.2017

Все новости