В 2018 году в индустриальном парке "DEGA Тула" будет введен в эксплуатацию российско-немецкий завод по производству лакокрасочных изделий, который станет первым резидентом промышленной площадки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети индустриальных парков DEGA Development.
Проект реализуют российские, немецкие и итальянские предприниматели. Общий объемом инвестиций - 5, 05 млн. евро. Площадь завода составит 4 тысячи кв. м., а общая производительность трех технологических линий производства - 1800-2200 тонн в год.
Соинвесторами проекта по производству лакокрасочных материалов выступают: с российской стороны - Сергей Батуров (известный по компаниям-импортерам ООО "ОМТ" и ООО "Титан Групп"); с немецкой стороны - Константин Отт (известный по компаниям-экспортерам Beller&Condrup GmbH, Berlidan GmbH, TANTAL AG).
Идея партнерства заключается в том, что европейская сторона обязуется предоставить совместно с итальянской компанией Steel Belt System S.r.l. современные технологии и новейшее оборудование для производства лакокрасочных материалов, соблюдать технический регламент на производстве, гарантировать своевременные поставки сырья и высокое и стабильное качество выпускаемой продукции. Российский партнер, в свою очередь, обязуется привлечь инвестиции территориальных банков и обеспечить бесперебойный сбыт готовой продукции на территории РФ.
"Основными потребителями продукции будущего завода станут компании, производящие или обрабатывающие изделия из металла (производство алюминиевого профиля, радиаторов; автокомпоненты и ВПК). Поскольку на данный момент РФ не располагает технологиями производства компонентов для порошковой краски, вся сырьевая база будет поставляться из стран Евросоюза. Однако в дальнейшем планируется возведение цеха для производства полиэфирных смол, которые являются основой для производства порошковых красок, а также производства цинкосодержащих мостовых покрытий", - рассказала генеральный директор сети индустриальных парков DEGA Development Ольга Миронова.
Для справки:
Индустриальный парк "DEGA-Тула" входит в сеть индустриальных парков DEGA Development, которая является 100% дочерним предприятием ведущего швейцарского девелопера индустриальных парков DEGA Group. На данный момент в составе сети парки, расположенные в Московской, Тульской, Ульяновской, Тамбовской, Иркутской и Челябинской областях, а также Красноярском крае.

Для справки: Название компании: DEGA Development Адрес: 129223, Россия, Москва, пр-т Мира, 119, стр. 619 Телефоны: +7(495)3747631; +7(800)3331581 E-Mail: ; Web: Руководитель: Миронова Ольга, генеральный директор

28.04.2017

Все новости