СИБУР провел ремонт на производстве акриловой кислоты.

В конце апреля – начале мая дзержинская площадка СИБУРа провела плановый остановочный ремонт на крупнотоннажном производстве, выпускающим акриловую кислоту эфирного и полимерного качества, а также акриловые эфиры - метилакрилат, бутилакрилат и дваэтилгексилакрилат. При этом отгрузка продукции потребителям не прекращалась – для этого на площадке были созданы запасы продуктов, предназначенных для отправки автомобильным и железнодорожным транспортом. Продукция производства акрилатов применяется в выпуске широкого спектра материалов для лакокрасочной, текстильной промышленности, строительства и других отраслей.
В ходе остановочного ремонта производства были выполнены ремонтные и регламентные работы на основном технологическом оборудовании, осуществлен ремонт футеровки на одном из аппаратов вспомогательного производства, проведены регламентные работы систем метрологического и энергетического обеспечения.
Осуществлена чистка 89 аппаратов, проведены техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности 96 аппаратов и трубопроводов, организована ревизия 110 единиц арматуры, а также 2 работ по проектам развития площадки. Все запланированные работы были выполнены качественно и в срок.
Производство акриловой кислоты и эфиров было пущено в эксплуатацию в 2004 году по технологии и на оборудовании японских компаний "Nippon Shokubai", "Nissho Iwai" и "Mitsubishi Heavy Industries", отмечается в пресс-релизе.

25.05.2017

Все новости