Испытание тюменской краски Фарбе в Германии.

У тюменской краски с эффектом мембраны "Farbe elastish membran", производитель завод "Битекс-Сибирь" (Заводоуковск), может обнаружиться побочный эффект, который сейчас изучают в немецких лабораториях.
- Наши специалисты собирают ее частично из отечественных ингредиентов, частично из импортных, – говорит владелец завода Андрей Снисаренко. Коллеги из Германии утверждают, что краска с подобными свойствами, как у тюменской, может обладать способностью снижать теплопередачу. То есть она мешает теплу выходить из здания или помещения с одной стороны. С другой, благодаря ей, дом не нагревается от солнечных лучей. Вот такое положительное побочное свойство. В данный момент идет тестирование в немецких лабораториях.
На этом эксперименты с разработками завода не закончатся. Как в премиум-сегменте Farbe (Фарбе), так и в эконом Gunstig (Гюнстиг) совместно с учеными специалисты "Битекс-Сибирь" продолжают опыты по созданию новых рецептур краски, штукатурки и грунтовки.
Напомним, что краска "Farbe elastish membran" обладает эффектом мембраны, то есть наложенная на какую-либо поверхность, с одной стороны выпускает водяные пары (это особенно важно при строительстве, когда штукатурка не просохла) а с другой – не пропускает воду.

19.06.2017

Все новости